Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создается широкая сеть социальных аптек

На Днепропетровщине создается широкая сеть социальных аптек
Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод предложил общественности провести открытые общественные слушания относительно увеличения количества социальных аптек на Днепропетровщине.

«Почти 90% аптек, расположенных в больницах области являются коммерческими (частными), и лишь 10% - коммунальными. В течение последних четырех лет количество последних увеличилось со 100 до 130 Коммерческие аптеки были заменены коммунальными следующим образом: когда заканчивался срок аренды помещения, новый договор не заключался, а свободные площади на основании решения облсовета передавали на баланс «Фармации» - единственного областного коммунального предприятия, которое занимается фармацевтикой. Такая ситуация не устраивает владельцев коммерческих аптек, которые требуют убрать из коммунальной собственности 48 объектов и отдать им в пользование. Поэтому они любыми методами стремятся отменить все предыдущие решения облсовета и вернуть помещение для аренды коммерческим структурам. Я против этого, потому что считаю, что вопрос обеспечения граждан дешевыми и качественными лекарствами очень важен, я хочу вынести этот вопрос на широкое общественное обсуждение», - отметил Евгений Удод.

Во время общественных слушаний предлагается провести сравнительные анализы цен коммерческих и коммунальных аптек, ознакомиться с аргументами специалистов областного совета и прокуратуры. Также будет представлено видение снижения цены на лекарства как областным коммунальным предприятием «Фармация» так и коммерческими аптеками.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (19.08.14 17:52): А как доктора узнают Семёна Семенченко, если только в балаклаве его и видели? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте