Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске похитили ребенка

В Днепродзержинске похитили ребенка
Чрезвычайное происшествие произошло 16 августа в родильном доме 9-й больницы Днепродзержинска.

Как сообщили в пресс-службе городского управления милиции, неизвестная женщина похитила новорожденного мальчика в период с 16:20 до 17:20.

По словам очевидцев, ребенок вместе с мамой находились в палате, мама спала. В это время в палату вошла неизвестная женщина и забрала ребенка, после чего вышла из здания роддома и скрылась. Милиция приступила к расследованию, выясняет и то, как посторонние могут беспрепятственно проникать в родильное отделение и так же беспрепятственно уходить из него с детьми.

Депутат Днепродзержинского городского совета от ВО «Свобода» Виталий Куприй побывал в семье, где родился ребенок. Это – Андрей и Наталья Б., жители Романково, у них уже есть двое детей – дочь 17 лет и сын 8 лет. Андрей работает на ПАО «Днепровагонмаш», особых доходов в семье нет, тем не менее, соседи отзываются о них очень хорошо.

Беременность Натальи протекала нормально, она регулярно посещала врачей и стояла на учете. Вчера около 7 часов утра начались схватки, вызвали «Скорую помощь», и Наталья родила прямо в машине. После этого ее и малыша увезли в роддом, позже Андрею позвонили медики и сказали, что все нормально, ребенок здоров.

Ближе к обеду старшая дочь отвезла Наталье и малышу необходимые вещи, ничего загадочного не происходило. А уже около 19 часов Андрею на телефон Натальи (телефон остался дома) позвонил сотрудник милиции и спросил, не забирал ли он ребенка. Получив отрицательный ответ, милиционеры вскоре приехали за Андреем и отвезли его в роддом, где уже вовсю шли следственные действия.

Сам Андрей ни соседей, ни родственников не подозревает – у него и у Натальи со всеми были хорошие отношения. В 2010 году у Натальи умер дед и ее уволили с работы, из-за чего случился нервный срыв и она была поставлена на учет в 1-й психиатрической больнице, однако в последнее время, что подтверждают и соседи, и врачи, и муж, никаких отклонений у нее не наблюдалось.

В настоящее время Виталий Куприй как советник Днепропетровской облгосадминистрации по вопросам борьбы с коррупцией направил обращение к вице-губернатору Святославу Олийныку с просьбой на время следствия отстранить от работы ряд лиц, которые могут оказывать какое-либо влияние на ход расследования, а именно – экс-главврача 9-й больницы, ныне – заместителя директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Нину Чумаченко, руководителя роддома Людмилу Кузьменко, сотрудников роддома.

На сегодняшний момент историей с похищением заинтересовались телеканалы «Интер» и «СТБ».

Виталий Куприй отмечает, что уже несколько лет назад именно в роддоме 9-й больницы таинственно исчезали дети из малообеспеченных семей. Связан ли сегодняшний случай с той историей или нет, станет известно в ближайшее время.

Похищенный ребенок найден

Как сообщили «Кстати+» источники в милиции, 17 августа около 22 часов была задержана 37-летняя гражданка Т., которая 16 августа похитила малыша из роддома. В настоящее время против нее возбуждено уголовное дело по статье 146 ч. 2 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о вручении ей уведомления о подозрении и избрании меры пресечения. Ребенок жив-здоров и возвращен матери. Подробности этой истории в милиции Днепродзержинска обещают сообщить в ближайшее время.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


татьяна  (19.08.14 14:25): По моему надо Кузьменко уже на пенсию . И против ее завести дело за такой ужас в род доме .Разве можно такое допустить .ЕЕ надо наказать по всем правилам . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ева  (19.08.14 04:04): К сожалению,ситуации бывают разные,и слава Богу,что все решилось положительно.Ребеночек жив и здоров и он с мамой.Единственное,что пусть Куприй идет в отставку ,а то только и умеет что скандалы раздувать,великий специалист.Занимался бы полезными делами,а не роддом травить!И без него как -то разберутся Ответить | С цитатой
Popandopulo  (18.08.14 18:17): а я вам вот, что скажу - Куприй ее и украл! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ужас  (18.08.14 13:00): Как можно бесприпятственно проникнуть в роддом?Когда я рожала на входе всегда был дежурная медсестра. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте