Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 28 июня 2025
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Информационное оружие в агрессии Российской Федерации против Украины занимает первое место

Информационное оружие в агрессии Российской Федерации против Украины занимает первое место
Об этом заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов заявил во время круглого стола «Единая страна. Гражданское единство, борьба с сепаратизмом и оккупацией, противодействие информационной агрессии на примере Днепропетровской области». В нем приняли участие медиаэксперты, социальные психологи, ученые, журналисты из всех регионов Украины.

В частности, присутствующие рассматривали вопрос о том, как даже не территориально, а ментально вернуть Донбасс в состав Украины.

По мнению Бориса Филатова, для этого прежде всего следует изолировать жителей этих областей от российской информационной пропаганды.

«Информационное оружие в агрессии Российской Федерации занимает первое место. То, что происходит каждый день в российском информационном пространстве иначе как диверсией назвать нельзя», - подчеркнул он.

Он добавил, что на личном опыте знает, что собой представляют российские СМИ.

«Обо мне, Коломойском, Авакове круглосуточно рассказывали - фашисты, нацисты, каратели, хунта. Я считаю, что это оценка нашего труда, - отметил Борис Филатов. - Но когда идут такие круглосуточные бомбардировки по мозгам людей - с этим нужно как-то бороться».

По словам заместителя губернатора, на последней встрече волонтеров с Петром Порошенко стало известно, что вскоре в Донецкой области планируется установка передатчика и восстановление включения всех украинских каналов в эфир.

«Сейчас выбирается дислокация. Все прекрасно понимают, что как только мы установим этот передатчик и он будет в зоне ракетного обстрела, его сразу накроют градом, - подчеркнул он. - Я думаю, в ближайшее время мы снова увидим украинские каналы в Луганской и Донецкой областях».

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

5  

ass1  (13.08.14 15:44): Позвольте нам выбирать самим, что слушать, читать и смотреть.А относительно обьективности сами разберемся.
И.М.Х.О.  (12.08.14 23:45): Бомбардировки мозгов- это не гуманно, слов нет... А как с бомбардировками населения?
Andrew3g  (12.08.14 19:51): Кто бы уже говорил про искажение информации!.. На воре и шапка горит!
Sv58  (12.08.14 17:25): Филатов. Ты как чиновник слабак. Пример- не пресекается вандализм,. хуление прошлого...шабаш националистов. А значит нарастает напряжённость в обществе. И как следствие, народ ищет защиту на стороне. Как и вы оранжевые ищете поддержку в Уропе и АмЭрике. Аксиома. А тебе она неведома. Как китайская грамота для обывателя.
 (12.08.14 17:02): Так, оказывается, народ на Востоке узнает о событиях в своем регионе из российских СМИ, а не наоборот!
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (4)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі за 1,2 млн грн продають руїни під виглядом торгівельного комплексу (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте