Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
00:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ArcelorMittal Кривой Рог инвестирует $132 млн в реконструкцию доменной печи №6

ArcelorMittal Кривой Рог инвестирует $132 млн в реконструкцию доменной печи №6
ArcelorMittal Кривой Рог намерен инвестировать $132 млн в реконструкцию доменной печи №6, а также в строительство установки очистки газа от литейного двора, внедрение автоматизированной системы экологического мониторинга, передает delo.ua.

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) инвестирует $132 млн в реконструкцию доменной печи №6 с внедрением природоохранных мероприятий.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в рамках капремонта ДП-6 будет выполнен ряд экологических проектов: строительство установки очистки газа от литейного двора, реконструкция установки очистки газа от подбункерного помещения, внедрение автоматизированной системы экологического мониторинга.

Выполнение данного инвестпроекта даст возможность сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 7 тыс. тонн в год, обеспечить стабильную работу оборудования и поддерживать баланс чугуна в соответствии со стратегией работы на последующие годы.

В ходе реконструкции ДП-6 будет оборудована системой азотоподавления выбросов из межконусного пространства и аспирацией приемной воронки, что позволит снизить влияние производственной деятельности на окружающую среду. Предусмотрена аспирационная система литейного двора и бункерной эстакады с очисткой газов в двух электрофильтрах производительностью 850 тыс. куб./час каждый.

"Капремонт І разряда ДП-6 является нашим инвестобязательством в соответствии с договором купли-продажи предприятия. Развитие производства предусматривает техперевооружение металлургических агрегатов, уменьшение их энергоемкости, автоматизацию и ряд других преобразований, способствующих повышению производительности. Реконструкция ДП-6 позволит существенно обновить промышленное оборудование печи, вывести его на более высокий технический уровень", — поясняет директор аглодоменного департамента комбината Владислав Листопадов, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, такая модернизация поможет повысить эффективность доменной плавки, увеличить рабочую кампанию доменной печи до 15 лет, а также сделать процесс производства более экологичным и менее энергозатратным.

В пресс-релизе также сообщается, что в процессе внедрения на ДП-6 современных технологий для производства чугуна предприятие осуществляет строительство нового двухуровневого литейного двора. Кроме того, запланировано применение главных желобов ванного типа для сокращения потерь чугуна со шлаком и увеличения межремонтного периода футеровки. Также проводится реконструкция бункерной эстакады с центральным расположением бункеров кокса и агломерата, с установкой современной аппаратуры для взвешивания. Для охлаждения шахты печи и клапанов воздухонагревателей будет применена система испарительного охлаждения с принудительной циркуляцией химически очищенной воды.

К настоящему времени выполнено 56% запланированных работ по реконструкции ДП-6. Завершение всех ремонтных работ планируется в мае 2015 года.

"ArcelorMittal Кривой Рог" — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки. ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее — в "ArcelorMittal Кривой Рог".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (13.08.14 19:57): Хорошо бы было, если восстановить её...
А если нужно установить автоматические ворота, то я могу порекомендовать
http://kiev.vsv-group.com.ua/
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте