Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Резину на стадионе «Славутич» частично демонтировали

|«« «« »» »»|

Лишь малую часть резины на стадионе «Славутич» удалось снять волонтерам во время субботника. Люди с ножами и топориками обещали вернуться и закончить начатое. Спортсмены же продолжают заниматься на стадионе и надеются, что власть сдержит свое обещание и, когда закончится война, оборудует стадион новым современным покрытием.

После субботника по демонтажу резины на стадионе «Славутич» на поле остались десятки мешков с кусками старой крошащейся резины. Волонтеры еще не закончили демонтаж и пообещали вернуться и продолжить отковыривать кусочки резины. В субботу они орудовали ножами, топориками и просто голыми руками с усердием отковыривали старое покрытие. Такая кропотливая работа необходима, чтобы при посадке и взлете вертолетов (а стадион хотят приспособить под вертолетную площадку для быстрейшей транспортировке раненых в больницу Мечникова) резина не отрывалась и не травмировала людей. Вот волонтеры и стараются отковырять легко отстающие куски резины. Но работы у них еще более чем достаточно, ведь во время первого субботника они не осилили и десятой части стадиона.

Этому факту (а точнее тому, что большая часть резины осталась на месте) рады спортсмены, которые ежедневно занимаются на стадионе. Они надеются, что волонтеры снимут лишь легкоотстающие куски, а большая часть покрытия останется на месте и не будет мешать посадке и взлету вертолетов санавиации. Даже во время субботника чемпионы просили волонтеров оставить им хотя бы пару дорожек для тренировок, ведь в специальной шипованной обуви они могут тренироваться лишь на резиновом покрытии. Вместе с тем спортсмены очень надеются, что власти не забудут свое обещание и после того, как необходимость в вертолетной площадке отпадет, покроют стадион новым современным покрытием.

«Я очень выносливый, ведь я марафонец и могу бегать по любому стадиону», - с гордостью говорит спортсмен-инвалид Костя Смиронов.

Парень бегает здесь ежедневно и, даже на резиновом покрытии падает, сбивает колени и локти, мажет их зеленкой и снова идет на тренировку. Но все же признается, что ему очень нравится бегать на стадионах с «красным» покрытием (современный полиуретановое покрытие), ведь противоскользящая поверхность с отсутствием стыков снижает к минимуму риск травмирования спортсменов.

Все спортсмены, а в особенности паралимпийцы давно просят поменять покрытие на стадионе, но власти были глухи к просьбам чемпионов. Поэтому сейчас ребята рады, что на их старую проблему наконец-то обратили внимание, пусть даже сейчас их стадион используют под вертолетную площадку, и вскоре у них появится нормальная тренировочная современная легкоатлетическая арена.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Фейс-контроль  (13.08.14 00:55): Отличные фото. Страна должна знать своих вандалов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н-й  (12.08.14 21:39): С этой "резиной" нормальных результатов не будет у л/а...И тартан-тоже из прошлого...Сделайте (на время!) площадку для спасения жизней реальных бойцов...Позже устраивайте разборки и показухи...Люди реально не доезжают от аэропорта к Мечникова!После Победы нагоним чеченов и "засланных козачков" на благоустройство города...Немцы показали КАК строить победителям после 45.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фрекен Бок  (12.08.14 18:50): резину демонтировали а Карлсон не прилетел, лгунишка! Ответить | С цитатой
додэ  (12.08.14 17:02): как то неспешно это все происходит и только силами энтузиастов. а где власть? сдаётся никому тут площадка не нужна иначе бы за пару дней бы уже оборудовали. а если она не нужна то зачем весь этот хай устраивать с ломанием поля и субботниками. с помощью субботников площадку эту будут оборудовать еще месяцев 12 - уже и война кончится ( дай Боже!) Ответить | С цитатой
Горожанин  (12.08.14 16:39): Вот значит как! Теперь спортсмены, оказывается, сами уже много раз просили, чтобы эту резину содрали. А до этого было противоположное утверждение!
А что касается нового покрытия, то, если оно и будет, то опять же только при волонтерском интузезизме!...
Ответить | С цитатой
Лекарь  (12.08.14 15:20): 1.Почему нельзя использовать существующую площадку у фестивального причала.
2.Почему нельзя за один день отсыпать шлаком и заасфальтировать площадку возле строящегося стадиона евробаскета ?
3.А есть ли вообще смысл в цепочке самолёт-вертолёт-скорая-больница ?
Звено "вертолёт" может быть ускорит доставку на 15 мин при лишней перегрузке раненного, а скорей всего и не ускорит.
4.Вертолётная площадка должна быть на территории больницы в 21-м веке-то, так мне кажется.
Снести там пару одноэтажных домиков 19-го века и порядок.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
TvT  (12.08.14 14:30): Автору стоило бы прийти в субботу, например, и пообщаться на прямую с волонтерами и организаторами работ, а не писать по "личным ощущениям". Полностью покрытие на стадионе никто и не собирался снимать, так что намеченную работу выполнили полностью, а не 10 %, как написано. Основная задача была очистить разошедшиеся стыки между полосками резинового покрытия, которые забились мелкими камнями и грязью, а также убрать отрывавшиеся куски резины по краям стыков. Это сделано с целью, чтобы при посадке вертолетов этот весь мусор не поднимался и не забивал корпус и двигатель. А беговые дорожки вообще не собирались трогать. Так что тренирующимся спортсменам вообще ничем не помешали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
I  (12.08.14 10:53): Ну, а где? Не на стадионе же Коломойского на новый газончик вертолеты сажать?
***
Могу предположить, что стадион спортсменам потом все-таки сделают под легкую атлетику. Когда-нибудь. И уже не в этом месте. Причину найти легко. Например, что в другом месте будет лучше, что там сделают нормальную инфраструктуру, не только со стадионом. Вроде и обещание выполнили - стадион сделали, но зато и нужную плозадку отжали. Схема очень простая и эффективная.
Ответить | С цитатой
Ася  (12.08.14 10:07): Я вобще не вижу проблемы с этими плитами! Да пусть вертолет пол-часа покружит над полем (чтобы людей внизу небыло) и всё что плохо держится само поотлетает!!!
В конце концов этот вопрос власть может решить за 2 дня если захочет.
Вместо этого два месяца мусолят глупейший вопрос.
Я всё ещё думаю что это кто-то из часников хочет себе вертолетную площадку поближе к дому организовать
Ответить | С цитатой
Лекарь  (12.08.14 09:50): Странно как-то всё это выглядит.
1. Не проще было бы поверх резины положить ж.б. плиты и всё !
2. Рядом бегают спортсмены, здоровые выносливые молодые люди и им до происходящего рядом процесса нет дела ???!!!
3. И вообще странно видеть, скажем, чемпионат по футболу или парашютному спорту во время войны. Крепкие парни занимаются фигнёй, а 55-ти летние мужики воюют...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте