Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске сняли доску с Косиором

|«« «« »» »»|

5 августа на улице Косиора в Днепропетровске сняли мемориальную доску, посвященную Станиславу Косиору.

В инициативную группу, которая занялась данным вопросом, вошли казацкие организации, товарищество «Нова нація» им. Дмитрия Донцова, общественная организация «Самозахист підприємців».

На акцию приехал наряд милиции. Они объяснили, что прибыли в связи с сообщением о снятии таблички. Попытались выяснить, что происходит, на основании чего снята мемориальная доска, а потом начали куда-то звонить.

«Человек лично организовал Голодомор. Для нас это вообще позор, что мы ходим и живем на улицах, которые носят имена людей, которые уничтожали украинский народ. Мы прекрасно понимаем, что кому-то было выгодно – то прошлое, как шлакоблочина не дает нам двигаться в будущее», – прокомментировал лидер Товарищества «Нова нація» им. Дмитрия Донцова Сергей Карноза.

Он подчеркнул, что все «прошло культурно и безо всякого вандализма».

Чуть позже на «место происшествия» приехал сам начальник Индустриального райотдела милиции Владислав Циось, вместе с ним приехало еще несколько милиционеров в бронежилетах.

«Так бы на места преступлений приезжали», – послышались возражения людей.

– У Вас есть основания, чтобы снимать эту доску, – обратился он к активистам.

– Вы знаете, что есть решение суда? Вы знаете, что есть указ президента? Если вы не смогли, то это сделала громада, – ответил заместитель руководителя общественной организации «Самозахист підприємців» Виталий Мирончук.

Между Циосем и активистами произошел довольно эмоциальный диалог, в результате чего он сказал, что дождется представителя Индустриального райисполкома и отправил прибывших с ним правоохранителей на рабочие места.

«Данную табличку будем доставлять в исполком, в дальнейшем она будет отреставрирована и передана в музей», – сообщил прибывший представитель Индустриального райисполкома Михаил Юрьевич.

Напомним, 28 марта 2007 года был издан Указ Президента Украины «О мероприятиях в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине» № 250/2007, призванием которого является принятие мер по демонтажу памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и осуществлению Голодомора 1932-1933 годов в Украине и политических репрессий, а также о переименовании в установленном порядке улиц, площадей, переулков, парков и скверов в населенных пунктах Украины, названия которых связаны с такими лицами.

А 13 января 2010 года Апелляционный суд Киева подтвердил выводы следователей Службы безопасности Украины об организации совершения в 1932-1933 годах на территории УССР руководством большевистского тоталитарного режима - Сталиным, Молотовым, Кагановичем, Постышевым, Косиором, Чубарем и Хатаевичем геноцида украинской национальной группы, то есть искусственного создания жизненных условий, рассчитанных на ее частичное физическое уничтожение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровец  (12.08.14 22:20): Вон из названий улиц не только Косиора, но и Ленина, Карла Маркса, Кирова и прочую компартшушеру. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
78  (12.08.14 21:29): свидомий украинец это ДИАГНОЗ Ответить | С цитатой
неравнодушный  (12.08.14 16:14): Коломойский сделал так, что город Днепропетровск не бомбят - за это только ему спасибо. Снять нужно еще одну табличку с "патриотом" на Таможенной Академии Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Римма  (11.08.14 15:41): Долой старых идолов!И старых кровавых чиновников кровососов тоже долой.Хватит пить кровушку народную.Ступак,Куличенко,Вилкул -на свалку истории!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Отстаем  (10.08.14 13:03): Фашисты лЁнинград и свЁрдовськЪ исче в 1991 году переименовали..., а мы пасем задних. Ответить | С цитатой
Микола патрiйот  (10.08.14 12:43): Принаймэ звэршилось!!!
Тэпэр сало будэ расти на дэревах!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
о  (09.08.14 22:01): наконец-то Ответить | С цитатой
Кадровик  (09.08.14 16:51): Как то все забыли, что Косиор был репрессирован при Сталине. Как то все забыли, что репрессирован незаконно и был реабилитирован посмертно. Доказательств вины Косиора в Голодоморе нет, как и нет доказательств самого Голодомора. Как то все забыли, что доказательства Голодомора собирал некто Кислинский - аферист и креатура жены Ющенко, назначенный в руководство СБУ без высшего образования заниматься Голодомором. Собранные якобы доказательства общественности предъявлены не были. Или нечего было предъявлять? Конкретные действия Косиора, которые можно счесть преступными так и не предъявлены. И возникают мысли, а не большой ли это фейк с этим якобы голодомором? Архивы то до сих пор закрыты, особенно российские. Может, правда еще хуже чем мы думаем? И байками про голодомор хотят прикрыть чего другое? Если голодомор - фейк, а уничтожение людей есть, то что думать? А про якобы упырячество Косиора - обычная байка, дурилка картонная. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (09.08.14 13:43): Украинский шовинизм не менее отвратителен, чем руский шовинизм. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
asd  (08.08.14 16:42): А слабо xерoям что с табличками воюют, на восточный фронт в окопы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте