Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 июля 2025
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прозаик Владимир Данильченко будет представлять Днепродзержинск на международном фестивале

Прозаик Владимир Данильченко будет представлять Днепродзержинск на международном фестивале
Подведены итоги творческого конкурса Международного фестиваля литературы и культуры "Славянские традиции". В числе лауреатов объявлен член Днепродзержинской литературной студии "Факел" Владимир Михайлович Данильченко.

С 2009 года в поселке Щелкино на мысе Казантип ежегодно проводится Международный фестиваль культуры и искусств "Славянские традиции". В августе минувшего года победителем стал днепродзержинец Владимир Михайлович Данильченко. "В фестивале принимают участие авторы литературных произведений на русском языке, — рассказывает Владимир Михайлович. — В прошлом году было очень много представителей из дальнего зарубежья (Австрии, США, Израиля, Чехии, Польши, Германии и других стран). Когда меня поздравляли, я с трибуны сказал, что горжусь тем, что украинец. А недавно, после отбора в Московском литературном институте, я попал в число финалистов литературного конкурса, и с рассказом "Верность" буду снова представлять в единственном числе Днепропетровщину уже на VI фестивале".

64-летний прозаик начал писать еще со школьной скамьи. Владимир Михайлович учился в СШ № 17. В 70-х годах он работал на Алтае и являлся членом территориальной литстудии "Алтай". Произведения Владимира Данильченко публиковались в газетах "Прапор юності" (была такая комсомольская газета в Днепропетровской области), "Ведомости", "Событие". На счету автора более 80 рассказов. Есть и стихи. "Хотелось бы издать свой авторский сборник. Но, увы, нет финансов", — говорит писатель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (12)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (4)

•  Дніпровська художниця влаштувала відверту фотосесію на своїй виставці (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте