Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прозаик Владимир Данильченко будет представлять Днепродзержинск на международном фестивале

Прозаик Владимир Данильченко будет представлять Днепродзержинск на международном фестивале
Подведены итоги творческого конкурса Международного фестиваля литературы и культуры "Славянские традиции". В числе лауреатов объявлен член Днепродзержинской литературной студии "Факел" Владимир Михайлович Данильченко.

С 2009 года в поселке Щелкино на мысе Казантип ежегодно проводится Международный фестиваль культуры и искусств "Славянские традиции". В августе минувшего года победителем стал днепродзержинец Владимир Михайлович Данильченко. "В фестивале принимают участие авторы литературных произведений на русском языке, — рассказывает Владимир Михайлович. — В прошлом году было очень много представителей из дальнего зарубежья (Австрии, США, Израиля, Чехии, Польши, Германии и других стран). Когда меня поздравляли, я с трибуны сказал, что горжусь тем, что украинец. А недавно, после отбора в Московском литературном институте, я попал в число финалистов литературного конкурса, и с рассказом "Верность" буду снова представлять в единственном числе Днепропетровщину уже на VI фестивале".

64-летний прозаик начал писать еще со школьной скамьи. Владимир Михайлович учился в СШ № 17. В 70-х годах он работал на Алтае и являлся членом территориальной литстудии "Алтай". Произведения Владимира Данильченко публиковались в газетах "Прапор юності" (была такая комсомольская газета в Днепропетровской области), "Ведомости", "Событие". На счету автора более 80 рассказов. Есть и стихи. "Хотелось бы издать свой авторский сборник. Но, увы, нет финансов", — говорит писатель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (9)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте