вс, 16 июня 2024
23:03

Последняя репетиция

Днепродзержинская «Сталь» провела очередной контрольный матч – на стадионе «Металлург». В нашем городе «сталевары» вновь сыграли с участником чемпионата области петриковским «Олимпиком» – и выиграли 2:1.

Наша команда вышла на поле домашнего стадиона в составе, приближенном к оптимальному. Это и неудивительно, поскольку вскоре днепродзержинцам предстоит стартовать в первой лиге чемпионата Украины по футболу.

Спарринг, в целом, получился интересным и наверняка дал много пищи для размышлений тренерскому штабу «Стали». Днепродзержинцы активно начали встречу, и в первые минуты матча создали сразу несколько опасных моментов у ворот экс-вратаря «Стали» Александра Давыдова, ныне защищающего цвета петриковского коллектива. Давыдов в этих эпизодах выручил свою команду, но и он был бессилен в середине тайма, когда Станислав Кулиш после подачи углового переиграл оборонительные построения соперника – 1:0.

После этого днепродзержинцы продолжили владеть инициативой и нагнетать обстановку во владениях оппонентов. Тем неожиданнее получился ответный гол «Олимпика» от еще одного экс-игрока «Стали» Сергея Савченко. Сергей сумел реализовать предоставившийся ему шанс, забив из пределов штрафной площади. В итоге первый тайм матча завершился вничью – 1:1.

Во второй половине встречи зрители, пришедшие на стадион «Металлург», продолжили наблюдать матч, в котором инициатива по-прежнему принадлежала днепродзержинцам. Вновь, как и в первом тайме, в воротах «Олимпика» надежно действовал Давыдов. Тренерский штаб «Стали», в свою очередь, провел несколько замен, позволив показать себя в деле игрокам, приехавшим на просмотр. Второй и победный гол в матче забил Станислав Кулиш, лучше всех сориентировавшийся в штрафной площади петриковцев.

После игры с «Олимпиком» подготовка «Стали» к первому матчу сезона, который пройдет в Сумах 26 июля, вступает в финальную стадию. В 18:00 на стадионе «Юбилейный» днепродзержинский клуб проведет свою дебютную встречу в FavBet лиги 1. Соперник – местный футбольный клуб «Сумы».