Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинцы самостоятельно ремонтируют ливневые стоки

Днепродзержинцы самостоятельно ремонтируют ливневые стоки
Двое молодых днепродзержинцев, месяц тому назад самостоятельно бетонировавших ямы на дорогах, переключились на ливневую канализацию.

Александр и Антон уже вскрыли и почистили несколько колодцев ливневой канализации на проспекте Дружбы Народов. Там, где их нет, установили деревянные решетки. Парни говорят, что им надоело бездействие властей. Они работают на средства, собранные горожанами прямо на улицах. Также открыт счет в ПриватБанке, на который можно перечислять пожертвования: 4149 4378 3719 3166.

За несколько минут, пока шел разговор с журналистом, двое автомобилистов остановились и дали активистам денег.

"Действия «народных умельцев» незаконны – они не имеют права вмешиваться в работу городской ливневой канализации" – говорит Николай Проша, директор КП «Комсервис» – предприятия, обслуживающего ливневки. "Если кто-нибудь из них пострадает – кто будет отвечать? – спрашивает коммунальщик. – А если кто потом провалится в переоборудованный ими колодец?.." Любые работы с ливневкой должны проводиться строго по правилам, а парни работают на свое усмотрение, подчеркнул он.

Николай Проша говорит, что разговаривал с инициатором работ Александром. Предлагал ему сотрудничество с предприятием. Но молодой человек отказался.

Директор «Комсервиса» написал письмо директору департамента ЖКХ и строительства – пусть примут меры в отношении горожан, работающих без разрешения.

По словам Александра, ему действительно устроили встречу с начальником ЖКХ Днепродзержинска и Николаем Прошей. Ребятам предложили работать в «Комсервисе» за 1200 грн в месяц. "Помощь никакую предоставить не могут – только выиграли тендер, зато пугают нас тем, что мы в дальнейшем не сможем работать на дорогах, – говорит Александр. – И все пытаются выяснить, кто из их врагов за нами стоит".

Напомним, мобильный телефон организатора: 093-497-31-90. Более подробно с деятельностью можно ознакомится через социальную сеть ВКонтакте (life012020).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте