Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гранатометы для терактов в Днепропетровске привезли поездом «Луганск-Одесса»

|«« «« »» »»|

6 гранатометов привезли из Луганска в Днепропетровск террористы. В нашем городе они поселились в гостинице и ходили по улицам, выбирая точки обстрела. Они планировали выстрелить по окнам седьмого этажа ОГА, Мерефо-Херсонскому мосту и трубопроводу.

Очередной теракт удалось предотвратить в Днепропетровске, сообщает заместитель главы облгосадминистрации Борис Филатов. Он уверяет, что заказчик терактов гражданин РФ и оружие, которое изъяли у террористов, также произведено и поставлено из России.

«Попытка совершения террористического акта и диверсии в Днепропетровске была осуществлена по заказу гражданина Российской Федерации, находящегося на территории, контролируемой Луганской народной республики. Оружие, при помощи которого должен был быть совершен этот теракт, также является российского происхождения и поставлено контрабандным способом из Российской Федерации», - считает Филатов.

Два активиста ЛНР привезли в Днепропетровск 6 гранатометов на поезде «Луганск - Одесса». Они поселились в гостинице и ходили по городу присматривая «огневые точки». Так они свободно гуляли по площади перед ОГА и рассматривали парк ракет, делится Филатов.

«Они провезли в обычной хозяйственной сумке 6 гранатометов. Почему транспортная милиция упустила этот момент будет являться предметом отдельного разбирательства, - делится Филатов. – В настоящий момент мы ужесточаем требования контроля на железной дороге, подключаем все силовые подразделения для того, чтобы пресечь попытки проникновения на территорию Днепропетровска и области диверсантов из так называемых народных республик».

Задержаны два подозреваемых, которые планировали совершить в Днепропетровске ряд терактов. Они хотели синхронно выстрелить из РПГ по окнам седьмого этажа ОГА (где находятся кабинеты Игоря Коломойского, Геннадия Корбана и Юрия Березы), а также по Мерефо-Херсонскому мосту и в Тоннельной балке, по трубопроводу и главному офису «Приватбанка».

По информации СБУ задержаны граждане Украины по кличкам «Стаф» и «Борода» - члены бандформирований, которые действуют в Донецкой и Луганской областях. Боевики прибыли в Днепропетровск для совершения терактов и диверсий. Руководил бандитами гражданин РФ В. Петров, так называемый «Батя», который лично отдавал приказы, обеспечил диверсантов оружием.

У задержанных были изъяты 6 ручных противотанковых гранатометов РПГ-18 и детальная карта города с нанесенными объектами, на которых, по признанию задержанных, планировались теракты: здание Днепропетровской ОГА, железнодорожные мосты и тоннели, офисы банков.

УСБУ в Днепропетровской области начало уголовное производство по факту подготовки к совершению террористических актов (ст. 14 и ст. 258 Уголовного кодекса Украины). Ведутся следственные действия.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

15  

viktor121  (23.07.14 17:34): Ребята скажите пожалуйста Филатов с головой дружит или нет он как выступает то можно подумать что он накуренный это если по хорошему. Он уже сам ловит ти по сепаратистов или чувствует что за ним скоро придут. На коломойского уже копают и группу приват а у него уже штаны горят и надо к новой власть подмазаться что бы не посадили. Он как шавка у коломойского но шавка уже ищет нового хозяина.
Zonnit  (22.07.14 14:48): "Они провезли в обычной хозяйственной сумке 6 гранатометов" (филатов). Муха, он же РПГ-18 перед стрельбой переводится в боевое положение, т.е. удлиняется до 1 метра. Обратно в походное положение гранатомет не переводится. Покажите обычную сумку, в которую поместятся гранатометы в боевом положении. Или при задержании их разрядили выстрелом в сторону противника? На фото они все либо в боевом положении либо уже разряженные выстрелом. Обсуждение: 1
варвар  (22.07.14 11:26): самое интересное, что гранатометы уже отстреляны, т.к. находятся в разложенном состоянии. Т.е. ОГА хотели уничтожить с отстрелянных РПГ-18.
darogatour  (21.07.14 20:58): Обращаюсь к СБУи МВД,
1. Просьба отслеживать IP адреса и арестовывать людей, чьи коментприи несут угрозу целостности Украины и направлены на провокацию сепаратизма и терроризма.
2. Городские власти должны сделать обращение ко всем горожанам с просьбой сообщать на горячую линию СБУ о всех подозрительных лицах характерной внешности, с целью выявления диверсантов и террористов.
Телефон горячей линии СБУ единый для всех регионов Украины 0800501482. Реагируют мгновенно!!!
Обсуждение: 2
Саша_  (21.07.14 20:49): Рассчитываю что больше такого неповторится и поезда будут проверятся более тщательно - если надо - по несколько часов, переворачивать все вверх дном - война в конце концов, безопастность превыше всего!
 (21.07.14 19:02): У Филатова рубашка в клетку - немножко не угадал. Скоро у него она будет в полоску... А вот небо - действительно, в клетку... Обсуждение: 1
Ashar  (21.07.14 18:06): Капец какая разница чье оружие. Печалит тот факт что уже не первый раз за столь короткое время в Днепре хотят что то развалить. Куда менты и СБУ смотрят
варвар  (21.07.14 17:57): А каким боком филатов к этому оружию или СБУ уже ему подчиняется? на фото он прямо мученик, все как обычно, госаппарат работает по старинке!!!
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте