Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 100 железнодорожных переездов в области работают с нарушениями

Более 100 железнодорожных переездов в области работают с нарушениями
За полгода 4 аварии на железнодорожных переездах, все без трагического исхода. По словам работников правоохранительных органов ПЖД, наблюдается положительная тенденция. Количество ДТП с каждым годом уменьшается.

Об этом на пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил заместитель начальника аппарата безопасности движения и автотранспорта Приднепровской железной Юрий Пискун.

«К примеру, в 2011 году было 11 ДТП, в результате которых погибли 3 человека. В 2012-м было 6 аварий с одним погибшим. В прошлом году 7 аварий и ни одного летального исхода», - рассказывает Юрий Пискун.

И все же в работе железнодорожных переездов есть недочеты. Кроме того, нередко водители нарушают правила. Бывают случаи, когда выходят из машины, поднимают шлагбаум и едут на запрещенный знак. С 23 июня по 10 июля сотрудники Госавтоинспеции проводили проверку соблюдений правил дорожного движения на переездах. Данные не особо утешают – «отмечены» 10 водителей общественного транспорта, которые преступили правила.

Раз в квартал правоохранители обследуют все железнодорожные переезды области. При последней проверке зафиксировали 134 переезда, которые работают с нарушениями.

На ПЖД отмечают, что не забывают о ремонте переездов. К примеру, в этом году запланирован ремонт 30 таких объектов (на 10 – капремонт, на 12 – асфальтирование, на 8 – ремонт настила). Обойдется это в 2-2,5 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте