Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общественность будет контролировать власть

Общественность будет контролировать власть
3 июля председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел вторую открытую встречу с общественностью Днепропетровщины.

Целью встречи стало подведение первых итогов и определение дальнейших задач совместной работы общественности области, Днепропетровского областного совета и областной государственной администрации по разработке действенного алгоритма проведения общественной экспертизы проектов решений сессии облсовета.

В ходе проведенной встречи был представлен состав рабочей группы по доработке регламента общественной экспертизы решений областного совета. Активисты после недельного обсуждения продолжают дорабатывать алгоритм сотрудничества власти и общественности, предложенный областным советом. Также было принято решение направить в каждую постоянную комиссию областного совета одного из участников рабочей группы.

«Наша совместная работа показала, что жители Днепропетровщины перешли от слов к действиям и готовы брать на себя ответственность за жизнь региона, его развитие. Уверен, что такая практика будет полезной, так как предоставляет возможность общественности выполнять свою прямую функцию - контролировать работу и эффективность власти. А для этого нужно чтобы общественность глубже привлекалась к процессу разработки стратегических решений и программ и способствовала их воплощению», - отметил Евгений Удод.

В ходе встречи председатель областного совета пригласил рабочую группу принять участие в обсуждении проекта Стратегии развития Днепропетровской области до 2020 года и в совместном совещании Совета Конгресса и Президиума Днепропетровской областной ассоциации органов местного самоуправления по обсуждению проекта Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины» с участием швейцарско-украинского проекта DESPRO. Мероприятия состоятся на следующей неделе в областном совете.

Евгений Удод отметил: «Днепропетровская область на практике демонстрирует эффективность концепции децентрализации и предоставление дополнительных полномочий и ресурсов непосредственно общинам. Мы первые в Украине предложили этот подход, который сегодня должен реализовываться по всей стране. Надеемся, что центральная власть, наконец, услышала голос общины нашего и других регионов и не будет откладывать реформу местного самоуправления до лучших времен. Эти лучшие времена мы должны создать сами».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (08.07.14 08:42): Общественность - правосеки со Свободой !!! Знаем мы эту "общественность"! Ответить | С цитатой
СМІ  (07.07.14 09:03): У цивілізованому світі будь-яке питання вирішують так. Береться проблема, виникає ініціативна група, реєструється , до часу вирішення, проблемна спілка, комітет, тощо з ативних члненів громади, які планомірно через апарат чиновників, суду та прокуратури і видавлюють вирішення проблеми, саме через тих, хто це повинен робити, або повинен залишити посаду ! Приміром є питання в облраді про необхідність існування апарату 10 заступників чи 50 комунальних програмних підприємств, будівництва доріг та правильного фінансування, виконання закону про місцеве самоврядування Удодом--створюйте ініціативну організацію і вичавлюйте все, що потрібно територіальній громаді. Так на всіх рівнях. Ответить | С цитатой
Галка  (06.07.14 21:18): Удод видимо решил пройти по старой протоптанной тропинке , они Громадскую Раду превратили в своих "работников" и платили им зар.плату , так и теперь он хочет все порешать , общественникам желаю не поддаваться на манипуляции и не вестись на деньги. Ответить | С цитатой
Грид  (05.07.14 19:37): а Удод бесконтрольный! и че делать то будем? Ответить | С цитатой
Очевидец  (04.07.14 23:51): Чижики живут на Березах. после того как Береза оказалась липовой из под него разбежались подберезовики. Чижик и Хобот так хотели денег, что готовы были с космонавтом Филатовым в Космос полететь , и их определили на космическую должность Белки и Стрелки , надо же кому то тапочки космонавтам подносить . После этого Чижик решила заняться самооценкой и полетела в гнездо к Удоду бюджетных зерен поклевать.
-Чижик -пыжик где ты был?
-на Березе гнездо вил!
-Что там делала, скажи?
- в сотню сестринскую попав, собирала капитал
-Сколько ж собрано и как был разделен капитал?
- ла-ла, ла-ла господа разлетелось что куда!)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
участник сборов, но не на фото  (04.07.14 20:06): Зачем же здесь врать? Ничего подобного не было. Где был этот Удод? Откуда его прямая речь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да уж!  (04.07.14 16:39): А "общественность" эта подобрана этой же властью, которую ... Ответить | С цитатой
шурочка  (04.07.14 14:26): День рождения у депутата: сегодня все хотели поцеловать Александру Кужель в *** Ответить | С цитатой
123  (04.07.14 13:46): Общественность будет контролировать власть - почем?
С новой властью еще пришла толпа контролеров и все же жрать хотят.
Достали.
Ответить | С цитатой
От это  (04.07.14 12:33): даааа, этж сколько биздельникафф и нахлебникафф в одном месте собралось. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте