Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
19:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура заставила чиновников поставить детей-сирот в очередь на получение жилья

Прокуратура заставила чиновников поставить детей-сирот в очередь на получение жилья
Прокурор Кировского района Днепропетровска выявил факт безосновательного отказа в постановке на квартирный учет ребенка-сироты, которому исполнилось 16 лет и у которого нет жилья, из-за того, что ребенок якобы может жить в квартире опекуна.

Об этом 34.ua сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.

Прокуратура обязала опекуна зарегистрировать место жительства подопечного, а чиновника, не поставившего ребенка в квартирную очередь, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Из-за бездействия должностных лиц службы по делам детей Царичанской райгосадминистрации своевременно не поставлен на квартирный учет четырех детей из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, достигшие 16 лет. По данному факту прокурором Царичанского района внесено представление председателю Царичанской районной государственной администрации, которое находится на рассмотрении.

Проверками, проведенными прокурором Першотравенска, Никопольским межрайонным прокурором, прокурором Днепропетровского района, Синельниковский межрайонным прокурором выявлены аналогичные нарушения. По результатам проверок внесено 5 представлений, восстановлены права 12 детей-сирот.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Славянин  (24.06.14 20:39): Это обыкновенный пиар, моя знакомая уже 6 лет в очереди стоит и очередь даже не сдвинулась вперед. Зато прокурорские получают Ответить | С цитатой
weda  (24.06.14 17:11): Правильно!!! Главное, чтобы потом действительно дали квартиру, а не просто в очереди ребенок числился. Ответить | С цитатой
 (24.06.14 12:48): И шо,- только дети-сироты имеют право на очередь за собственным жильём? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  До музею «Машини Часу» передали рояль, пошкоджений під час російської атаки на Дніпро (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  У Дніпрі відкрили вуличну шахову дошку та провели тематичний квест для дітей до Дня Української Державності (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте