Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Компания UBI намерена достроить четыре мультифункциональные арены для ЕвроБаскета

Компания UBI намерена достроить четыре мультифункциональные арены для ЕвроБаскета
Компания UBI, инвестор и девелопер четырех мультифункциональных арен (Киеве, Одессе, Львове и Днепропетровске), которые возводились в рамках подготовки Украины к европейскому баскетбольному чемпионату ЕвроБаскет – 2015 готова достроить объекты в 2015 году.

«Компания готова выполнить взятые на себя обязательства по строительству четырех объектов, при условии реализации государственно-частного партнерства, предусмотренного государственной программой подготовки Украины к европейскому баскетбольному чемпионату» - отметили в компании.

На сегодняшний день все объекты находятся на разных этапах готовности. Тем не менее, степень готовности объектов позволяет закончить строительство согласно ранее намеченным планам - в 2015 году, в случае своевременного получения кредита.

Напомним, что ранее, 13 июня 2014 года, было опубликовано заявление Федерации Баскетбола Украины (ФБУ) о намерении ФИБА Европа провести в Украине европейский баскетбольный чемпионат 2017 года. В течении ближайших десяти дней делегация ФИБА Европы посетит Украину для подписания соответствующего меморандума. Одним из ключевых условий проведения европейского турнира в Украине является наличие арен. Как ранее отмечали представители местного организационного комитета (МОК) ЕвроБаскет, для проведения европейского баскетбольного чемпионата достаточно четырех арен, которые развивает UBI.

Отметим, что согласно ранее утвержденной программы подготовки Украины к ЕвроБаскет, проект строительства арен предусматривал государственно-частное партнерство, в рамках которого инвестор взял на себя обязательства вложить 25% собственных средств в строительство объектов, а 75% необходимой суммы компания-инвестор должна была получить в качестве государственного кредита, который компания обязалась выплатить в течении 5-7 лет.

Состоянием на июнь 2014 года компания инвестировала в строительство объектов более 500 млн. гривен. В компании заявили, что продолжают переговорный процесс о получении кредитных средств на строительство арен. Условия и сроки предоставления кредита являются открытыми вопросами для обсуждения.

Справка:

United Basketball Investments (UBI) - инвестиционно-девелоперская компания, развивающая мультифункциональные арены в четырех городах Украины (Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске) в рамках подготовки страны к европейскому чемпионату по баскетболу ЕвроБаскет - 2015.

18 июня между UBI и местным организационным комитетом (МОК) ЕвроБаскет - 2015 был подписан протокол о намерениях по проведению матчей ЕвроБаскет-2015 в аренах, которые развивает компания UBI.

В августе 2013 компания United Basketball Investments (UBI) подписала договор о стратегическом сотрудничестве с SMG - крупнейшей в мире компанией, специализирующейся на девелопменте и управлении мультифункциональными объектами коммерческой недвижимости.

8 октября 2013 года между United Basketball Investments (UBI) и Федерацией Баскетбола Украины (ФБУ) было подписано соглашение, согласно которому ФБУ, на правах местного организатора ЕвроБаскет – 2015, закрепила за аренами UBI право на проведение матчей ЕвроБаскет – 2015. Документ согласован с европейским офисом Международной Федерации Баскетбола (ФИБА-Европа) – главным организатором европейского баскетбольного чемпионата.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте