Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

13% днепропетровцев не заплатили за воду в мае

13% днепропетровцев не заплатили за воду в мае
На сегодняшний день жители города задолжали за водоснабжение около 142 миллионов гривен.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила начальник управления водосбыта коммунального предприятия «Днепроводоканал» Людмила Тонкопий.

По ее словам, только за май днепропетровцы задолжали за воду 2,3 миллиона гривен, поэтому она призвала горожан как можно скорее рассчитаться с долгами за потребленные услуги.

«Напоминаю, что наше предприятие из-за несвоевременных расчетов потребителей не может в полном объеме оплачивать покупную воду «Аульского водовода» и электроэнергию «Днепрооблэнерго». Благодаря нашим потребителям, которые своевременно платят за потребленные услуги, предприятие может поддерживать объекты водопроводно-канализационного хозяйства в работоспособном состоянии и обеспечивать город питьевой водой», - сказала Людмила Тонкопий.

Она отметила, что малоимущим потребителям и должникам предприятие предлагает заключение договоров на реструктуризацию долгов и оформления субсидий. Для реструктуризации долга необходимо обратиться к «Днепрводоканалу» (ул. Красная, 21 А, 101 кабинет) и написать заявление.

Начальник управления водосбыта коммунального предприятия «Днепроводоканал» Людмила Тонкопий призвала жителей города устанавливать счетчики, поскольку это дает возможность платить за фактически потребленные услуги. На сегодняшний день счетчики установлены у около 70% абонентов «Днепрводоканала». Им Людмила Тонкопий напомнила о необходимости раз в 3-4 года проводить поверку приборов учета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


саша  (24.06.14 13:02): Мой конкретный случай: закончился срок поверки счетчика год назад, я плачу по счетчику ежемесячно, в течении года счета никто не приносил, случайно нахожу счет на лестничной площадке с долгом 800грн (счета у нас тупо оставляют на почтовых ящиках), сдал счетчик на поверку, получил акт что счетчик работоспособный, далее водоканал должен сделать пересчет (счетчик то был рабочий, и я платил) в пересчете мне отказали. Это прямое нарушение закона, следить за сроком поверки, осуществлять поверку, демонтаж/монтаж счетчика, по закону должен осуществлять водоканал. Кто столкнулся с такой ситуацией, совет: НЕ ПЛАТАТЕ, в суд они не подадут, т. к. любой мало-мальски грамотный юрист докажет что это их вина. Ответить | С цитатой
саша  (12.06.14 15:59): Вот когда водоканал и его новый владелец начнет выполнять законы, а именно: ч. 3 ст. 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятель- ности» №113/98 -ВР; п.9, п. 32.4 Постановления Кабинета Министров Украины № 630; п. 5 распломбирование, демонтаж, транспортирование, поверка, монтаж, опломбирование счетчиков должен осуществлять водоканал, вот тогда и начнем платить Ответить | С цитатой
Днепр  (10.06.14 13:21): Как вообще можно за что-то платить!? Цены выросли просто кашмар, на проезд на коммуналку, на продукты... да на все.. зарплаты стоят на месте.
Заплати за все и умри с голоду!!
Ответить | С цитатой
Оксана  (10.06.14 11:00): Ну я не плочу. И платить не буду.
А чево за нее платить если такая бальшая река рядом.
Патамучто вада это народное багацтво и ее нада давать даром.
Ответить | С цитатой
житель  (08.06.14 21:54): Рассказали бы лучше о том, ЗАЧЕМ и КАК Аульский водовод был вырван из единой системы водоснабжения города? Ведь создавались водоканал и водовод как единый комплекс!!! Ответить | С цитатой
Виктор Кашшаи  (08.06.14 14:01): Отключат воду, будете бензин пить! Ответить | С цитатой
Georg Savin  (07.06.14 23:27): Госпожа Тонкопий! Ваша контора насчитала мне уже почти 20 000 гривен долга. Понятно, что идиотизм созданной "Днепроводоканалом" ситуации уже не разрешить без суда. Если считаете свои притензии ко мне законными, то почему не обращаетесь в суд?! Как и раньше я готов к ответу. Оспоривать в суде ваши вздорные претензии ко мне не считаю возможным, т.к. на всякую глупость по судам не набегаешься. У вас есть ко мне претензии, так заявляйте иск! Или вы выжидаете когда сумма начёта обрастёт шестью нулями и от этого жалкое состояние вашего предприятия будет производить на суд большее впечатление?! Напоминаю вам, что водомер, по показаниям которого я произвожу оплату, прекрасно работает. Девственность водомера подтверждает пломба вашей конторы, за целостность которой я несу ответственность - так что за это можете не переживать. До встречи на суде! Передайте привет вашему бывшему шефу П.П.Корженко - Заслуженному коммунальщику Украины (Указ Януковича помните?) Ответить | С цитатой
Н-й  (06.06.14 23:21): Цепь золотую забыла снять...Воды кругом полно,учета нет,течет себе ..Ищем терпил? Ответить | С цитатой
Днепродым  (06.06.14 22:41): В Днепродзержинске 1 куб воды с 1 июля будет стоить 9,12 грн., против 5,04 теперешних. Переплюнули и газ, и свет. Кто больше? Ответить | С цитатой
Митяй  (06.06.14 21:40): Ну так объявить неплательщиков сепаратистами и выгнать из страны! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте