Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

96 подростков прошли специальные тренинги по американской системе

96 подростков прошли специальные тренинги по американской системе
96 подростков прошли специальные тренинги, направленные на профилактику наркомании, алкоголизма и опасного сексуального поведения.

Об этом во время пресс-конференции сообщила директор Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Инна Фатнева.

«Такие занятия проводятся в рамках социального проекта, который стартовал в сентябре прошлого года. С детьми от 14 до 18 лет работают специалисты городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и представители общественных организаций, которые перед этим получили соответствующие знания на специализированных курсах. В каждой группе занимается 6-10 детей из неблагополучных семей и детдомов, к занятиям приобщаются и дети, находящиеся на учете в криминальной милиции», - отметила Инна Фатнева. По ее словам, тренинги состоят из восьми групповых модулей, при необходимости, подросткам предоставляются индивидуальные консультации.

«Занятия проводятся по американской системе «Уличный умник» - этот формат предусматривает игровую и интерактивную форму воспитания. Для посещения занятий используют систему поощрений - организуют походы в кино, кафе и пополнения счета для телефонов. Кроме лекций есть и практические занятия, например, дети посещают больницы и клиники, дружественные к молодежи, где общаются со своими сверстниками, которые страдают от наркомании и алкоголизма», - добавила тренер проекта, ведущий специалист городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Наталья Божко. По ее словам, тренинги уже дают положительные результаты, в частности, несколько слушателей, прошедших обучение хотят стать волонтерами и помогать таким, как они.

Занятия продолжаются - сейчас тренеры работают с двумя группами подростков.

Пилотный проект, направленный на профилактику наркомании, алкоголизма и опасного сексуального поведения полностью финансируется Американской компанией «USAID RESPON». Кроме Днепропетровска он реализуется во Львовской, Одесской и Николаевской областях. Пилотный проект рассчитан на 2 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Константин  (10.06.14 01:28): Скоро вся нечисть заполонит грешную землю Украины...нас как нации не будет,будет смесь как в грязных штатах...и будет тьма и пустота в душах наших..забыли мы о Боге,о Вере Православной...продали души дьяволу за роскошную и развратную жизнь земную...но всему приходит конец...каждый будет отвечать перед Господом Богом за дела свои...на Страшном Справедливом Суде. ПРОСНИТЕСЬ,ЛЮДИ!!! Ответить | С цитатой
Пионер  (05.06.14 17:13): Это тренеры которые до этого в Детройте "тренировали":))) Ответить | С цитатой
Джен Псаки  (05.06.14 14:50): Теперь будет много таких же как я абразованных палитиков и подкованных пэтриотов Омерики. Ответить | С цитатой
мама  (05.06.14 10:34): тошнит от американских идей тренингов и всякой нечисти что продвигают у нас это волки в овечьих шкурах. такие добрые .улыбчивые свое дело знают они даром ничего не делают .а наши продажные и родину и маму продадут.и везде американские системы , глядиш июнифес у нас тут как тут .россия и язык росийский враги, а америка друг !как в страшном сне.когда это запад любил нас !.люди проснитесь наши дети в беде это только начало,засилье сект и всевозможных западных проплаченых организаций западом убивают в наших детях любов к земле ,предкам ,родине .убивают нашу веру на которой держалась наша земля . прежде изучите веру своих предков и чем она сильна была ,а потом решайте куда душа тянет уверена что у вас будет правильный выбор.почитайте макаренко о воспитании.,житие святых отцов много чего узнаете и вера православная учит правилам жизни и ненадо изобретать велосипед чтобы организовывали тренинги как дибилам ето мы должны учить. а не америка со своими правилами в чужой огород. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Еще  (05.06.14 08:05): на 96 зомби стало больше. Ответить | С цитатой
ужас  (04.06.14 21:35): кошмар Ответить | С цитатой
Адольф Шикельгрубер  (04.06.14 21:17): Америкосы готовят полицаев для украинцев. Ответить | С цитатой
ухты  (04.06.14 21:05): Наше новое боевое спецоружие - подразделение "Юннаты". "Бояца и спрятаца". Ответить | С цитатой
33  (04.06.14 17:56): Не лицемерьте и кричите Слава Америке! Кто бы кого учил??? . Они и правильно дышать будут учить??? Посмотрите Кончита, Готье и Клинтон в Вене 31мая прошел зрелищный Life Ball 2014. $= ваш "патриотизм " , а "извращенцы" -Европейские ценности Ответить | С цитатой
georg123  (04.06.14 17:14): ЯК КОЖЕН МОЖЕ ПРИЙНЯТИ УЧАСТЬ У ЗАХИСТІ ОБЛАСТІ І КРАЇНИ ТА ДОПОМОГТИ ВІЙСКОВИМ: ГУМАНІТАРНА ДОПОМОГА: Ультрас“Днепра” организовали пункт сбора необходимых вещей для дальнейшей передачи их людям, которые служат в украинской армии и находятся в горячих точках. Пункт находится в Левой башне северного входа на стадион «Днепр-Арена» 2-й этаж башни, работает с 12:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.Список необходимого: http://34.ua/news/view/39108 --ultras-dnepra-otkryli-punkt-prijema-gumanitarnoj-pomoshhi/ КОШТИ: 1. Реквизиты Батальон Днепр и Полк нацзахисту в Днепропетровске : Благодійна організація "Фонд Дніпро - 1" код ЄДРПОУ 39204556 на рахунок № 26001050007163, відкритий в ПАТ КБ "Приватбанк", МФО 305299, призначення платежу "благодійний внесок": 2. Фонд помощи раненым и семьям погибших защитников Украины - ул. Комсомольская, 38 или звонить на горячую линию - 0 800 501 004. ВОЛОНТЕРСЬКА ДОПОМОГА:дежурство на блокпостах и др. Штаб нацзахисту, 095-816-0916, 056-742-70-85 Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте