Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские выпускники создали самый длинный флаг из воздушных шариков

|«« «« »» »»|

400-метровый национальный флаг из воздушных шариков создали днепропетровские школьники. В день окончания школы все выпускники 2014 года взяли в руки желтые и синие шары и прошли парадом по центральным улицам города.

Рекорд на самый длинный флаг из воздушных шариков установили днепропетровские выпускники. Более 5 тысяч ребят взяли в руки шары желтого и синего цветов и парадом прошли по центральным улицам Днепропетровска. Длина колонны выпускников составила более 400 метров, что и зафиксировали, чтобы передать данные в Книгу рекордов Гиннеса.

«Это самый большой флаг в мире, созданный выпускниками из воздушных шаров, - заверил советник председателя днепропетровской ОГА Борис Трейгерман. – Мы решили сделать флаг именно из воздушных шариков, так как именно шары – символ настоящего детского праздника, а выпускники все же еще дети».

Дети с энтузиазмом приняли начинание чиновников, разобрали шарики и неустанно на протяжении всего парада дружно пели гимн Украины и кричали «Слава Украине – Героям слава!». Несмотря на жару, нарядные выпускники с удовольствием шагали по улицам, радуясь своей сопричастности к такому красивому мероприятию.

«Сегодня вся наша школа пришла на последний звонок в вышиванках – все-все-все от первоклашек до выпускников и их родителей. Это смотрелось очень классно! Мы любим Украину, нашу национальную одежду и государственную символику. Не менее красиво смотрится и парад с желто-синими шарами, а тем более он объединил выпускников всех школ Днепропетровска», - делится эмоциями выпускница Кристина Федченко.

Правда, не все выпускники (а точнее их родители) остались довольны организацией парада. Взрослые, сопровождавшие колонну, возмущались, что детей два часа продержали под солнцем на площади между ОГА и облсоветом, а после парада собрали на том же солнцепеке на центральной площади.

«Наш класс привезли сюда в одиннадцать, а мероприятие началось аж в час дня, - возмущена мама выпускницы Алевтина Верба. – Лучше бы дети в школе это время провели, а не в толпе на солнцепеке».

Но выпускники ни на погоду, ни на недовольство родителей внимания не обращают. Ведь сегодня у них праздник последнего звонка, а завтра выпускной и недостатки организации их не смущают, ведь главное набраться сил и хорошего настроения, чтобы весело провести ближайшие три дня (несмотря на окончание школы, многие выпускники и День защиты детей считают пока еще «своим» праздником).

Собравшись на центральной площади, школьники выпустили в небо 5 тысяч воздушных шариков. После этого многие пошли на набережную отдыхать в тени деревьев и дожидаться вечернего концерта, а самые стойкие остались на площади, чтобы поучаствовать в розыгрыше лотереи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Одесса плачет...  (10.06.14 17:24): Самый большой, самый длинный, самый толстый, короче самый-самый... Где-то уже это было... Пропагандисты-недоучет и крикуны-подхалимы! Даешь молодежжж! Конюнктурь пока есть дурь!!! Ответить | С цитатой
Днепр  (04.06.14 15:37): ЯК КОЖЕН МОЖЕ ПРИЙНЯТИ УЧАСТЬ У ЗАХИСТІ ОБЛАСТІ І КРАЇНИ ТА ДОПОМОГТИ ВІЙСКОВИМ: ГУМАНІТАРНА ДОПОМОГА: Ультрас“Днепра” организовали пункт сбора необходимых вещей для дальнейшей передачи их людям, которые служат в украинской армии и находятся в горячих точках. Пункт находится в Левой башне северного входа на стадион «Днепр-Арена» 2-й этаж башни, работает с 12:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.Список необходимого: http://34.ua/news/view/39108 --ultras-dnepra-otkryli-punkt-prijema-gumanitarnoj-pomoshhi/ КОШТИ: 1. Реквизиты Батальон Днепр и Полк нацзахисту в Днепропетровске : Благодійна організація "Фонд Дніпро - 1" код ЄДРПОУ 39204556 на рахунок № 26001050007163, відкритий в ПАТ КБ "Приватбанк", МФО 305299, призначення платежу "благодійний внесок": 2. Фонд помощи раненым и семьям погибших защитников Украины - ул. Комсомольская, 38 или звонить на горячую линию - 0 800 501 004. ВОЛОНТЕРСЬКА ДОПОМОГА:дежурство на блокпостах и др. Штаб нацзахисту, 095-816-0916, 056-742-70-85 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Без комментариев  (04.06.14 11:11): http://rusvesna.su/news/1401830998 Ответить | С цитатой
Саша  (03.06.14 22:57): Час освобождения Киевской Руси от московских фашистов близок!!! "russia" - это латинская транскрипция, которую Piter 1-й присандалил к московскому царству. т.к. ему ооочень хотелось в европу!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
"Украинскому"воронежу  (03.06.14 22:47): Мечтатель! Ответить | С цитатой
Украинский Воронеж  (03.06.14 21:00): Правый Сектор уже в Москве. Захвачен аэропорт. В ходе освобождения аэропорта в Москве сгорел один из авиалайнеров. Аэропорт готов принимать военно транспортную авиацию ВВС Украины с десантом и техникой. Московская полиция перешла на сторону украинских освободителей. В Сочи и Новороссийс вошёл грузинский экспедиционный корпус. Опять к Москве. При попытке бегства из Москвы были задержаны дмитрий киселёв и жириновский. Рагозина задержали прямо в танке. Сопротивления не окозал так как застрял в люке танка. В Чёрном море был захвачен крейсер москва, экипаж поднял флаг ВМС Украины. Северной группой войск ВС Украины освобождены ранее оккупированные фашистско рашинской кликой Брянская, Белгородская, Курская области. Центральная группа войск ВС Украины вышли К Дону. Южная групп ВС Украины овсободила Волгодонск. Россияне массово сдаются в плен. Час освобождения Киевской Руси от рашинских фашистов близок. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Сограждане!  (03.06.14 19:07): Национализм никогда страну не спасёт,потому что он может только разделить народ а не объединить. Национализм это пережиток каменного века, когда люди жили родовыми общинами, в которых все были в какой-то мере родства, и враждовали с другими такими общинами. По сути национализм это инцест и вырождение человечества.Гитлер (если кто до сих пор не знает) родился в результате инцестуальной связи, его мать приходилась своему мужу племянницей. Будучи инцестуальным уродом Гитлер и был фанатиком национализма, как любой урод мечтате чтобы вокруг было больше уродов,чтобы его уродство стало нормой. Пора переставать быть зомбируемой массой. Вы же знаете кому принадлежат в Украине средства массовой информации - газеты и телевидение. Пора начинать думать а не слушать пропа.ган.донов сио.низма. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
georg123  (03.06.14 17:43): ЯК КОЖЕН МОЖЕ ПРИЙНЯТИ УЧАСТЬ У ЗАХИСТІ ОБЛАСТІ І КРАЇНИ ТА ДОПОМОГТИ ВІЙСКОВИМ: ГУМАНІТАРНА ДОПОМОГА: Ультрас“Днепра” организовали пункт сбора необходимых вещей для дальнейшей передачи их людям, которые служат в украинской армии и находятся в горячих точках. Пункт находится в Левой башне северного входа на стадион «Днепр-Арена» 2-й этаж башни, работает с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.Список необходимого: http://34.ua/news/view/39108 --ultras-dnepra-otkryli-punkt-prijema-gumanitarnoj-pomoshhi/ . КОШТИ: 1. Реквизиты Батальон Днепр и Полк нацзахисту в Днепропетровске : Благодійна організація "Фонд Дніпро - 1" код ЄДРПОУ 39204556 на рахунок № 26001050007163, відкритий в ПАТ КБ "Приватбанк", МФО 305299, призначення платежу "благодійний внесок": 2. Фонд помощи раненым и семьям погибших защитников Украины - ул. Комсомольская, 38 или звонить на горячую линию - 0 800 501 004. ВОЛОНТЕРСЬКА ДОПОМОГА:дежурство на блокпостах и др. Штаб нацзахисту, 095-816-0916, 056-742-70-85 Ответить | С цитатой
Л.  (03.06.14 17:37): Замечательно.Придурков здесь еще больше,чем во Львове. Ну да там просто нехватка школоты..Все по польшам учатся. Ответить | С цитатой
ц2  (03.06.14 17:18): УКРАЇНЦІ, - ВЛАДА УКРАЇНИ ПРИНЕСЛА ГОРЕ УКРАЇНІ - БРАТОВБИВЧУ ВІЙНУ МІЛЬЙОНАМ НАШИХ ГРОМАДЯН та АРМІЇ, АРТОБСТРІЛИ ЖИТЛОВИХ МАСИВІВ МІСТ, СМЕРТЬ І КАЛІЦТВА| СОТЕНЬ ГРОМАДЯН ТА ДІТЕЙ- СОЛДАТ НАШИХ, ТИСЯЧІ БІЖЕНЦІВ, РУЙНУЮТЬСЯ МІСТА! ЦЯ ВІЙНА МОЖЕ ПРИЙТИ І В ВАШЕ МІСТО, ВБИВСТВА І КАЛІЦТВА ВАШИХ ДІТЕЙ. ОФІЦЕРЫ АРМІЇ, СБУ, МВС, ГВАРДІЇ - НЕГАЙНО ЗНИЩІТЬ ЦЮ ЗЛОЧИННУ ВЛАДУ-ВБИВЦЬ УКРАЇНИ - ІНАКШЕ- НОВІ ВБИВСТВА НАШИХ СПІВГРОМАДЯН І НАШИХ ДІТЕЙ І НЕ МИНЕ ЦЯ ВІЙНА НІКОГО! БОГ НЕ ПРОЩАЄ БРАТОВБИВСТВА Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте