Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 июля 2025
07:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели учили малышей жить безопасно

|«« «« »» »»|

26 мая в гости к спасателям 26 государственной пожарно-спасательной части города Кривой Рог приехали дети и воспитатели группы «Радуга» детского дошкольного учреждения №203.

Познавательную и очень содержательную экскурсию для маленьких гостей спасатели проводили всем личным составом подразделения ГСЧС. Во время мероприятия дети узнали о причинах возникновения пожаров и опасности игры с огнем. Спасатели продемонстрировали детям аварийно-спасательную технику, которая есть на вооружении в пожарной части и рассказали о ее применении на практике при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Несмотря на свой юный возраст, дети с интересом слушали пожарных и показывали первичные знания по пожарной безопасности. Конечно, для детей содержательный рассказ был полезным и познавательным, но наибольшую радость вызвало приглашение проверить свои знания в конкурсах. В этот момент детей просто невозможно было удержать на месте. Малыши на скорость одевала экипировку бойцов пожарного дела, разрисовывали большие красные машины, которые выезжают по сигналу «Тревога», показывали свою ловкость и сплоченность во время прохождения эстафеты. Все без исключения участники мероприятия были награждены поощрительными призами и подарками от пожарных.

При окончании экскурсии, дети рассказали, что пожарный - это человек героический, который спасает из огня людей и встает на пути разрушений. Поэтому уважение к спасателям и интерес к службе спасения может стать стимулом для развития серьезного отношения детей к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте