Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 сентября 2026
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели учили малышей жить безопасно

|«« «« »» »»|

26 мая в гости к спасателям 26 государственной пожарно-спасательной части города Кривой Рог приехали дети и воспитатели группы «Радуга» детского дошкольного учреждения №203.

Познавательную и очень содержательную экскурсию для маленьких гостей спасатели проводили всем личным составом подразделения ГСЧС. Во время мероприятия дети узнали о причинах возникновения пожаров и опасности игры с огнем. Спасатели продемонстрировали детям аварийно-спасательную технику, которая есть на вооружении в пожарной части и рассказали о ее применении на практике при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Несмотря на свой юный возраст, дети с интересом слушали пожарных и показывали первичные знания по пожарной безопасности. Конечно, для детей содержательный рассказ был полезным и познавательным, но наибольшую радость вызвало приглашение проверить свои знания в конкурсах. В этот момент детей просто невозможно было удержать на месте. Малыши на скорость одевала экипировку бойцов пожарного дела, разрисовывали большие красные машины, которые выезжают по сигналу «Тревога», показывали свою ловкость и сплоченность во время прохождения эстафеты. Все без исключения участники мероприятия были награждены поощрительными призами и подарками от пожарных.

При окончании экскурсии, дети рассказали, что пожарный - это человек героический, который спасает из огня людей и встает на пути разрушений. Поэтому уважение к спасателям и интерес к службе спасения может стать стимулом для развития серьезного отношения детей к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте