Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

FONTALIZA: Мы не хотим ограничиваться только Украиной

|«« «« »» »»|

Молодая украинская группа FONTALIZA – это совершенно новое явление на украинской сцене. В отличие от многих молодых музыкантов ребята не хотят ограничиваться украинским рынком, а честно признаются, что хотят сделать свою музыку интернациональной и доступной для жителей всех стран.

23 мая Паша, Игнат и Артем обещают погрузить в «рок-­н-­ролльное бешенство» своих днепропетровских поклонников, а накануне этого события лидер команды Павел Холошев отвечает на вопросы Gorod.dp.ua.

— Вас часто сравнивают с группой Nirvana, да и вы сами не скрываете своей любви к этому коллективу. Не обидно, что даже после того, как вы презентовали свой дебютный альбом, над вами все еще продолжает нависать дух Курта Кобейна?

— Это неудивительно. Столь долгое время мы устраивали трибьют- шоу, посвященные Nirvana, да и просто исполняли их песни на своих сольных концертах. Так что, в принципе я не против, пусть нависает. А вообще нас можно обвинить в подражании многим западным коллективам, не только Nirvana. Чтобы обрести свою индивидуальность, приходится много заимствовать. А как по-другому? В нашей стране пока еще нет школ, в которых бы учили играть рок-н-рол.

— А за что вы любите Nirvana?

— Не знаю. Просто люблю.

— Ваши песни на английском. Насколько я знаю, достичь массовой популярности в Украине из англоязычных коллективов пока что удалось только группе HARDKISS. Почему вы выбрали для себя такой непростой путь?

— Мы не хотим ограничиваться только Украиной. Хотелось бы, чтобы наше творчество было доступно любому человеку, в любой точке земного шара. В данном случае, думаю, будет гораздо лучше, если наши песни будут именно на английском языке.

— А кто пишет песни? Меня всегда удивляло как у украинских музыкантов получается писать песни на неродном им языке, ведь для этого на нем мало уметь разговаривать, на нем еще нужно думать. Процесс написания текстов занимает много времени?

— В написании музыки участвует весь коллектив. Приходим на репетицию с какими-то наработками, гитарными рифами, мелодиями и пытаемся сделать из этого песню. В последнее время много материала рождается спонтанно - в джемах и импровизациях. Ну а с текстами для песен я как-то сам уже разбираюсь. У нас каждый занимается своим делом.

— У вас есть планы по завоеванию западного рынка?

— Трудно сказать. Западный рынок совершенно другой, новый для нас, с другими правилами и законами. Мы пока еще с ним незнакомы. Но нас это не пугает. Еще несколько лет назад я даже не знал, что могу писать песни, записывать альбомы, сниматься в клипах и даже давать интервью. Когда начинаешь что-то делать, возможности появляются сами собой. Я надеюсь, что и с завоеванием западного рынка будет точно так же.

— Для любой группы очень важно выпустить альбом, презентовать свои песни людям, вы это сделали буквально месяц назад. Какие дальнейшие планы, на чем сосредоточитесь теперь?

— Планируем поехать в Европу и попробовать свои силы там. Очень интересно, как воспримут наш материал за границей. Параллельно пишем материал для нового альбома и думаем над сценарием для следующего клипа.

— После выхода пластинки в вашей жизни кардинально что-нибудь изменилось?

— Когда вышел наш англоязычный альбом «Under the floor» я чувствовал себя так же, как в день, когда мне исполнилось 21. Вроде бы что-то и должно измениться, но особой разницы не чувствуешь.

— Сейчас, когда в Украине массово отменяются концерты зарубежных исполнителей, мне кажется, у украинских музыкантов появился неплохой шанс заявить о себе. Как-то его используете?

— Используем, по мере возможностей. Продолжаем давать концерты, несмотря на обстоятельства. Возможно, кто-то из тех, кто не дождался своих кумиров в Украине, решил уже хотя бы наш концерт сходить от безысходности.

— В прошлом году вы стали победителями в конкурсе Pepsi Stars of Now. Эта победа как-то помогла вашему творчеству? Что бы вы посоветуете молодым музыкантам – стоит им участвовать в подобного рода конкурсах?

— Благодаря участию в этом конкурсе мы приобрели много новых друзей, и даже новых поклонников нашего творчества. А победа дала нам возможность снять свой первый клип, который, кстати, уже можно посмотреть. Я уверен, что для начинающих исполнителей подобные мероприятия крайне полезны. Это хорошая возможность показать себя, попробовать свои силы и посмотреть на других музыкантов, чему-то научиться. Хотелось бы, чтобы подобные конкурсы проводились как можно чаще.

— Кого бы вы хотели увидеть на своем концерте в Днепропетровске?

— Мы рады каждому, кто придет. Вообще не знаю, что люди находят в нас. На мой взгляд, мы достаточно заурядный коллектив. Поэтому нас очень воодушевляет тот факт, что люди приходят на наши концерты.

— О чем вы мечтаете?

— Трудно сказать, особенно если рассуждать об этом в глобальном смысле. Пусть пока что это останется тайной. Все, что с нами происходит сейчас это уже небольшой результат того, о чем мы думаем и о чем мечтаем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нат  (31.05.14 20:50): Ребят, а я балдею.. Этот голос.. и музыка.. и песни...эх Ответить | С цитатой
Дима  (28.05.14 11:16): Какие-то нытики! Ответить | С цитатой
маклай  (24.05.14 02:27): пафосные недозвезды Ответить | С цитатой
Степан  (23.05.14 11:31): Идите лучше на шахту работать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте