Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конная милиция начнет патрулирование в начале мая

Конная милиция начнет патрулирование в начале мая
Конные патрули уже начали выходить на улицы Днепропетровска, но пока лошади только осваиваются после зимнего перерыва. К полноценной охране общественного порядка взвод приступит в начале мая.

«Кони уже перешли из зимников на летнюю площадку Монастырского острова. Сейчас они привыкают к движению на улицах, выводим их «на репетиции». Полноценное патрулирование начнется в начале мая. Маршрут каждого патруля составляет 1,5 километра и на протяжении 6 часов (именно столько времени длится патрулирование) они ходят по этому отрезку», - рассказал заместитель командира патрульно-постовой службы Днепропетровской городской милиции Алексей Власенко.

В этом году милиционеры решили прислушаться к жалобам горожан на следы жизнедеятельности лошадей, которые остаются на набережной, и обещают закупить специальные мешки, которые крепятся под хвосты копытным. Правда, в мае горожанам пока придется обходить кучи лошадиного навоза.

К слову, содержание милицейских коней – недешевое удовольствие и с каждым днем корма и содержание животных только дорожает. Так в 2013 году стоимость содержания одной лошади обходилось в среднем в 2,5 тысячи гривен в месяц. Из-за таких трат увеличивать количество лошадей нецелесообразно, поэтому в этом году новичков в конном взводе не будет. На сегодняшний день конный патруль состоит из 16 лошадей и 16 всадников, все вместе они составляют 4 полных наряда, информирует Власенко.

Основная задача конных патрулей – предупреждение преступлений, в частности пресечение краж. Особенно это актуально в пляжный сезон на Мнастырском острове. Также в прошлом году конному патрулю несколько раз по горячим следам удавалось задержать грабителей, делится Власенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


SET  (24.04.14 12:11): Ну и че плохого? Чего сразу напали. Как помне так нормально. Вас послушать может еще и вертолет каждому:) Хотя вертолеты должны быть в МВД. Ответить | С цитатой
Дворник Хабибулин  (24.04.14 10:06): Оно конешно, красиво, а ить хто дерьмо убирать будить, мать его итить? Это ить не 18-й век! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Совесть спит  (24.04.14 10:04): А в Польше, например, полицейские патрулируют труднодоступные для автомобилей территории на велосипедах и квадроциклах... Уверена, их городскому бюджету это обходится значительно дешевле, чем содержание чистокровных скакунов...
http://klops.ru/news/sosedi/54184-polskie-politseyskie-peres eli-na-velosipedy-i-kvadrotsikly
Мы же, по всей видимости, до сих пор предпочитаем учиться только на своих ошибках...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дід Панас  (23.04.14 20:14): возвращаемся назад в ХIХ век,правда тогда содержание лошади не обходилось в 30 тысяч Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ИЩИФР  (23.04.14 19:35): 30т.грн. в год. Квадроциклы были бы дешевле. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Будённый  (23.04.14 18:45): Не уж то и в Первой Конной уже правый сектор, что так усердно защищаете, а - панове админы и прочие морды Ра Торы? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте