Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 200 добровольцев полка национальной защиты Днепропетровской области приняли присягу

Более 200 добровольцев полка национальной защиты Днепропетровской области приняли присягу
Более 200 добровольцев полка национальной защиты Днепропетровской области у здания областной государственной администрации приняли присягу и заложили монумент Небесной сотни.

Как сообщается, первый камень будущего монумента Небесной сотни заложили в сквере возле обладминистрации, где 26 января при разгоне мирной акции протеста пострадало более 30 жителей города, в том числе 3 журналистов.

Управляющий Днепропетровской Епархией УПЦ-КП епископ Симеон отслужил панихиду по погибшим и освятил камень и крест, установленные на месте памятника.

Епископ Симеон также освятил более 200 добровольцев полка национальной защиты Днепропетровской области, которые приняли присягу.

Как рассказал журналистам командир полка национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза, обучение добровольцев проходит на базе полигона в пос.Гвардейское.

"Мы планируем, что со следующей недели туда отправятся и другие сотни. Они пройдут так называемый курс молодого бойца и обкатку танков. Полк будет выполнять функцию подразделения резервистов на случай угрозы",- сообщил Ю.Береза.

По его словам, обучение добровольцев будет проходить по выходным, в остальное время они будут работать на местах основной работы. Ю.Береза отметил, что запись добровольцев продолжается, а существовать полк будет столько, "сколько будет необходимо днепропетровцам".

Gorod.dp.ua на Facebook.

22  

aleks27  (15.04.14 09:31): Русские не понимают ситуации и живут в каком-то розовом цвете, неужели не понятно, весь мир отказался от единовластия, диктаторский режим рухнул практически во всех странах мира, осталась Россия с ее воровской властью, пьяным народом с завышенной самооценкой и имперскими замашками не продержится Россия рано или поздно вас раздерут на части или вы сами сбросите свою хунту по примеру Украины. Это закономерно ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!
motleycrue  (07.04.14 21:40): это же генофонд нации...блин вот это клоуны!!!
Мальчиш Кибальчиш  (07.04.14 15:56): *
- Мыкола, сынок, куды тоби писать-то теперь?
- Пишите, мамо, сразу в плен!
VITALLA  (07.04.14 14:25): Абсолютное большинство агрессивных "пророссийских" комментов от новоиспеченных пользователей город дп уа, чьи аккаунты самое большее 2-3х месяцев отроду... Обсуждение: 1
ChikChiric  (07.04.14 13:35): Только что в главном зале Областного Совета в ходе заседания Народного Совет Донбасса состоялось оглашение и голосование по декларации об образовании нового независимого государства Донецкая Народная Республика. Народный Совет Донецкой Народной Республики является теперь новым единственным легитимным органом до проведения всеобщего Юго-Восточного референдума.
Patriot_2014  (07.04.14 12:17): Молодцы ребята! Это не ссыкуны диванные, которые выдрачивают комменты с десяти аккаунтов во славу своего фюрера путлера Обсуждение: 1
 (07.04.14 11:54): ТИТУШКИ..
mig13  (06.04.14 23:29): Лица то какие одухотворённые...Муражки по коже... Слава Город.ДП.УА за самые смешные и неинтересные новости в Регионе!!!
polandersen  (06.04.14 15:36): И" вдогонку " , если поставят памятник небесной шобле , сколько , интересно, он простоит и кто будет автором монументального высера ?
polandersen  (06.04.14 15:33): А шо це за непорозуміння у камуфляжі , яке белькоче про "справжніх героїв" та про надуманих , це воно мабуть натякає про солдатів Великої Вітчизняної , коли варнякає про надуманих ? Ну і потвора , ось такі першими й бігли до фашистів , записуватись у поліцаїв та карателів .
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте