Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Индустриальные парки будут содействовать региональному развитию Днепропетровщины

Индустриальные парки будут содействовать региональному развитию Днепропетровщины
3 апреля на Днепропетровщине прошел круглый стол по созданию индустриальных парков в Днепропетровской области. В круглом столе приняли участие: представители региональной власти, директор Днепропетровского инвестиционного агентства (ДИА) Иван Герасименко, генеральный директор турецкой консалтинговой компании ORTEKSAN Consultancy LLC Берксан Бюйюлйилди, представители ГП "Южный машиностроительный завод им. Макарова" и ГП "Павлоградський механический завод", которые являются владельцами земельных участков под строительство индустриальных парков и представители компаний ДТЭК, BDO, Pw, EBA, Glass Trösch, торгово-промышленной палаты региона. Участники мероприятия обсудили существующие проблемы создания индустриальных парков в Днепропетровском регионе, высказали свои экспертные мысли.

- Опыт создания индустриальных парков в других странах показывает, насколько мощно они влияют на рост экономики тех регионов, где они созданы, на повышение конкурентоспособности производства. Они активизируют привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест, оказывают содействие развитию современной производственной и рыночной инфраструктуры и, как следствие, благотворно влияют на повышение уровня жизни людей, которые живут на территориях. Сегодня областной совет вместе с Днепропетровским инвестиционным агентством инициировала несколько перспективных проектов по созданию индустриальных парков на территории нашего региона, вчастности, в городах Кривой Рог и Павлоград. Сейчас мы находимся на стадии обсуждения вариантов сотрудничества и взаимодействия заинтересованных сторон, а также определение сроков реализации проекта, - отметил Евгений Удод.

Индустриальный парк - это специально организованная для размещения новых производств территория с предоставлением государственных преференций. На Днепропетровщине было рассмотрено и проанализировано 370 участков. В результате отобраны 2 основные площадки под размещение индустриальных парков - в Павлограде (250 га) и Кривом Роге (34 га), а также 4 резервные площадки.

В большинстве стран сегодня уже созданы и успешно функционируют индустриальные парки. Мировая практика показывает, что на 1 га площади индустриального парка приходится около 1-5 млн дол. США инвестиций, а рабочих мест - от 20 до 50.

- Днепропетровщина крайне заинтересована в использовании опыта других стран, которые успешно использовали этот инструмент для ускорения экономического развития, - подчеркнул Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.

2  

страннег  (05.04.14 00:26): Удод тоже вчерашний день. Странно, что он не только на свободе, но и ещё что-то там вещает типа умное.
Жрец  (04.04.14 17:09): Надо создавать технопарки, индустриальные парки уже вчерашний день.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте