Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Компания Ахметова стала шестой в мире

Компания Метинвест Холдинг по итогам 2007 года заняла шестое место в мире по производству железорудного сырья (ЖРС), а в 2008 году намерена войти в пятерку горнорудных компаний мира.

Как сообщил почетный президент Центрального и Северного ГОКов Александр Вилкул: "Мы ставим задачу стать в 2008 году компанией №5".

По его словам, горнорудные предприятия группы в прошлом году произвели 39 млн тонн ЖРС, что составило более 2% мирового производства этого сырья. Доля предприятий Метинвеста в мировом производстве окатышей достигает 3,5%.

Вилкул пояснил, что усиление позиций Метинвеста на мировом рынке ЖРС состоялось за счет вхождения в группу горнорудных предприятий компании ЗАО Смарт Холдинг (Киев), в частности, Ингулецкого ГОКа, приобретению акций ОАО Криворожский железорудный комбинат (КЖРК), а также благодаря повышению объемов производства ЦГОКом и СевГОКом.

После приватизации, в 2004-2007, объем производства на входящих в Метинвест СевГОКе и ЦГОКе вырос на 80% и 40% соответственно.

ООО Метинвест Холдинг - управляющая компания группы Метинвест.
Собственниками ООО Метинвест Холдинг являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM Limited (Кипр), дочерней компании ЗАО СКМ, еще 25% - компании Smart N.V. 90% акций ЗАО СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Smart N.V. (Нидерланды) является холдинговой компанией бизнес-группы Вадима Новинского.

Gorod.dp.ua на Facebook.


trash  (25.01.08 12:38): Радость то какая! Ответить | С цитатой
ivan24  (25.01.08 10:01): Ахметов создал очень солидную компанию- шестую в мире. Его футбольная команда- одна из лучших на Украине(а может и в СНГ). Кто еще может похвастаться такими достижениями? Если бы в Запорожье был свой Ахметов - может и не было бы Славут- этих задр....х автомобильчиков и выпускались бы солидные автомобили? Ответить | С цитатой
kreativ  (25.01.08 09:21): Ещё один олигарх распродаёт страну, Ура товарищи !!!
Ну оно и понятно, статей расходов стало больше, да и Виктора Фёдоровича надо кормить, да и в партию дольку надо отстегнуть на партийные нужды.
Самое обидное, что мы это всё видим, но ничего сделать не сможем, т.к. всё законно...
Ответить | С цитатой
Сергей  (24.01.08 21:24): Радуясь чужому счастью, старайтесь не скрипеть зубами :) Ответить | С цитатой
а потом пришел  (24.01.08 19:35): гегемон и все пошло прахом... Ответить | С цитатой
Гм  (24.01.08 18:43): Меценатов реприватизировали. Ответить | С цитатой
Ш.П.В.  (24.01.08 16:36): А, где меценаты или те которые помогают бедным и обездоленным.....богатые ау...отзовитесь...мы же братья, одной крови? Ответить | С цитатой
:)  (24.01.08 15:28): Чувство гордости переполняет всех тружеников ГОКов,шмоков и прочих холдингов шмолдингов!!!!! Уверен что рубеж №5 будет выполнен и перевыполнен!!!Небывалые прибыли,дадут возможность пополнить бюджет Голландии,Кипра и других областей Украины! Девиз предприятия - забросаем окатышами весь мир!Да здравствует Ринат Ахметов,Александр Вилкул!Да здравствует Первое Мая! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте