Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепропетровска прошла панихида в память о Небесной сотне

В центре Днепропетровска прошла панихида в память о Небесной сотне
30 марта, в Днепропетровске, на площади Героев Майдана, прошла панихида в память Небесной сотни, людей, погибших в Украине во время столкновений последних месяцев.

На площади собралось около 300 человек. Они принесли свежие цветы, которые возложили на импровизированный мемориал погибшим, созданный на месте снесенного памятника Ленину. 10 священников Украинской православной церкви Киевского патриархата отслужили панихиду по погибшим.

Затем, как обычно по воскресеньям, состоялось Народное вече, на котором днепропетровцы ругали нынешнее правительство, в частности, требовали отставки Министра внутренних дел Арсена Авакова из-за того, что правоохранительные органы, на их взгляд, недостаточно эффективно ищут виновных в гибели евромайдановцев. Кроме того, участники вече обсуждали, по каким критериям следует выбирать нового Президента Украины. Также собравшиеся осудиди политику России и заявляли о своем стремлении к миру и единству Украины.

Пока взрослые говорили о политике, дети украсили асфальт площади своими рисунками. Малыши рисовали флаги Украины, мирное солнце, освещающее уютные дома и писали слово Украина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

31  

motleycrue  (03.04.14 20:25): жалко парней из беркута..вот настоящие герои...а не эти...предлагаю площадь переименовать в памяти беркута
Запорожская казачка  (01.04.14 21:54): Да, погибших ребят из "Беркута" и ВВ, которых отдали на растерзание озверевшему майданутому стаду, действительно жалко. Вечная им память!
alllex58  (01.04.14 10:47): Погибших людей несомненно жалко... Однако, совершили ли люди погибшие на "евромайдане", названные "небесной сотней" подвиг, чтобы вспоминать погибших как героев? Есть глубокие сомнения в этом. Подвиг, это когда человек искренне, осознанно, понимая что потеряет здоровье, жизнь, идёт на риск, на гибель, защищая родину или ради спасения других людей. Пример героизма в мирной жизни это чернобыльцы. А что люди на "евромайдане". Выполняя, команду каких то псевдо командиров атаковать, атаковали с битами наперевес стоящих напротив, сотрудников правоохранительных органов, заведомо зная, что они не применят оружие даже то, что у них имелось, давно зная, что дана им такая команда, т.е. не рискуя ни здоровьем и уж тем более жизнью. Почему же тогда погибли люди? А потому, что их подстрелили, как кроликов, неожиданно, из засады. Кто эти убийцы? Они не найдены.
И где же героизм, где подвиг?
2014ttt  (01.04.14 07:11): слава героям!!
motleycrue  (31.03.14 21:33): Слава БЕРКУТУ!!!
v-d  (31.03.14 15:52): Вечная память Героям НЕБЕСНОЙ СОТНИ, благодаря им у страны есть шанс изменится.
cильвер  (31.03.14 12:44): А почему, собственно, это "кладбище" устроили на постаменте памятника Ленину? В центре, как постоянное напоминание ?..
Мишка122  (31.03.14 12:03): Аналоги , викпедия: Правительство СССР направило 26 ноября 1939 года ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершен с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была возложена полностью на Финляндию. Война завершилась подписанием Московского мирного договора. В составе СССР оказалось 11 % территории Финляндии со вторым по величине городом Выборгом, большая часть которой до 1920 года Финляндии не принадлежала. 430 тысяч финских жителей потеряли свои дома и переселились вглубь Финляндии.

По мнению ряда историков, эта наступательная операция СССР против Финляндии относится ко Второй мировой войне[9]. В советской и российской историографии эта война рассматривается как отдельный двусторонний локальный конфликт, не являющийся частью Второй мировой войны[источник не указан 319 дней], так же как и необъявленная война на Халхин-Голе. Объявление войны привело к тому, что в декабре 1939 го
Хороший  (31.03.14 08:12): А что там за кубанские казачки шлялись? В камуфляже и своих черных шапках? Обсуждение: 1
alexon  (31.03.14 05:46): Вічна пам'ять загиблим героям! Слава Україні!
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте