Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: «Никаких кулуарных решений относительно назначений не будет»

Борис Филатов: «Никаких кулуарных решений относительно назначений не будет»
Активный диалог с общественностью - принципиальная позиция новой областной власти Днепропетровщины. Именно поэтому заместитель губернатора Борис Филатов начал свою работу по проведению выездных совещаний.

В течение недели он общался с представителями власти, политических сил, общественности и бизнеса всех 22 районов области.

Во вторник - 11 марта Борис Филатов пообщался с представителями Павлоградского, Юрьевского, Синельниковского, Васильковского, Петропавловского, Покровского и Межевского районов.

В четверг - 13 марта заместитель губернатора провел встречу с представителями Софиевского, Криничанского, Пятихатского, Никопольского, Апостоловского, Криворожского и Широковского районов.

Сегодня Борис Филатов встретился с руководителями районов, представителями политических партий и общественных организаций еще 8 районов - Днепропетровского, Новомосковского, Петриковского, Солонянcького, Магдалиновского, Томаковского, Верхнеднепровского и Царичанского.

Заместитель губернатора отметил, что губернатором принято решение оставить на своих должностях председателей этих 8 райгосадминистраций до тех пор, пока координационные советы, которые будут созданы в районах, не выдвинут своих кандидатов.

«Мы хотим, чтобы в политическом процессе участвовали все без исключения. И я прошу прекратить все разговоры о том, что кто-то с кем-то договорился. Никаких кулуарных резолюций относительно новых назначений не будет. Человек, который будет назначен, должна отвечать всем требованиям общественности, быть профессионалом и работать для развития района», - отметил Борис Филатов.

Также заместитель губернатора обратился к действующим председателям райгосадминистраций с просьбой при назначении новых глав достойно передавать полномочия новым кандидатам.

«Мы просим, чтобы передача власти прошла в максимально комфортном режиме. И после того, как мы определимся с кандидатурой, согласуем ее с общественностью, председатели райгосадминистраций должны передать свои полномочия достойно», - сказал Борис Филатов.

Во время общения заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что одной из первых задач новой власти стабильность в регионе и, в частности, недопущения сепаратизма.

«Большая просьба к каждому, жестко пресекать все проявления сепаратизма на территориях. Если есть малейший сигнал - реагировать соответствующим образом. Мы не допустим того, что происходит у наших соседей», - сказал Борис Филатов.

Еще одним важным вопросом в работе новой областной власти является борьба с коррупцией. «Я настойчиво прошу, прекратить проявления коррупционной деятельности. Люди все еще жалуются. У меня складывается впечатление, что кто-то еще не понял, что страна стала другой», - отметил заместитель губернатора.

Gorod.dp.ua на Facebook.

35  

 (17.03.14 11:30): ВОЕНКОМАТАМ ДНЕПРОПЕТРОВСКА (ВСЕ РАЙОНЫ) ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ДНЕПРОПЕТРОВСКА:
1. Нужны волонтеры для раздачи повесток
2. Нужны: бумага формата А4, ручки, заправка картриджей и др.
Контактный телефон 744-43-94 (с 8.00 до 17.00) Военкомат Жовтневого района, пл. Октябрьская, 11,По этому телефону можно узнать телефоны других районных военкоматов.
Совет национальной безопасности Украины совместно с Министерством обороны создали сервис помощи украинским военным. Чтобы помочь армии, можно послать SMS на номер 565 (стоимость сообщения - 5 грн.). Перечисленные 5 грн. пойдут на помощь Вооруженным Силам Украины. Дополнительные реквизиты для банковских переводов. Счета открыты в государственной казначейской службе Украины:
Получатель: Министерство обороны Украины
Код ЕГРПОУ: 00034022
Банк: Государственная казначейская служба Украины, г. Киев
Код Банка МФО: 820172
Регистрационные счета:
31254307218611 - материально-техническое обеспечение
31257304218611 - медицинское обеспечение
LOGOS.DP  (17.03.14 00:25): Филя ты плохо выглядишь! Политика тебе не к лицу... это не в губерских хрониках пиз...ть , здесь делать надо.
пулемет ДШК  (16.03.14 23:40): А как отреагирует новоиспеченный зам главы областной администрации на те события которые происходили возле Бабушкинского РОВД в течении вечера 16.03.2014??? И почему ни один е...ный телеканал это не показал??? когда чаша народного возмущения и справедливого гнева переполнится и пойдет обратка будет поздно оправдываться Обсуждение: 1
Romero  (16.03.14 23:32): Нас водят за нос там и тут, но деньги свои не потратим зря мы на коврижки, что пекут на фабриках этого короля..
Енот Полоскун  (16.03.14 20:59): Мдаа, чувствуется мне они хоть и не надолго, но свое возьмут это 100 %, посмотрим еще как они обойдутся с украиной, не смоются ли обратно , когда припечет Обсуждение: 1
ilona ivneva  (16.03.14 20:55): Филя не ври, мы ваши методы знаем. Неужто главные рейдеры страны все будут по честному делать. Вас же самих назначили невесть каким способом. Нет вам доверия, так уж сложилось, нужно было быть с народом а не в Израиле сидеть, когда была революция. А то вы приехали на готовенькое и уселись на престол
sonuk  (16.03.14 19:47): Филатов троянский конь типа Тигибка вопрос о доверии к нему очень большой!!!
Marty  (16.03.14 12:12): Берка, Керосинщик, а тебе обрезание делали?
sirya5  (16.03.14 12:09): И этот га-он говорил что б обещали народу все что угодно," а вешать будем потом". И сейчас это заявляет об активном диалоге с обществом... На кол его надо посадить нациста.
len*  (16.03.14 11:14): Люди, приходите на митинг к Оперному, 16.03, с 11-00, будут собирать подписи на проведение референдума по вопросу будущего Днепропетровской области, это касается всех.
Хватит говорить о власти народа, давайте действовать не палками, а законно.
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте