Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
21:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские балерины заняли призовые места на международном конкурсе

Днепропетровские балерины заняли призовые места на международном конкурсе
4 воспитанницы Днепропетровской детской школы классического танца стали победителей IV Международного конкурса «Мысль-поток 2014», проходившем в Киеве.

Об этом во время пресс-конференции сообщила директор школы Елена Дубровина.

«Наши девушки заняли I, II, III место, еще одна воспитанница получила звание дипломанта. В конкурсе принимали участие танцоры из Украины, Израиля и Японии. Лучших выбирали в 4 номинациях по возрасту. Участники представляли вариации из классических балетов и номер современной хореографии. Среди членов жюри были заслуженные артисты Украины и России, солисты Варшавской оперы, а также хореографы из Франции», - отметила Елена Дубровина.

Она добавила, что подобные конкурсы значительно повышают профессиональный уровень участников.

«Участие в конкурсе - это определенный опыт, поскольку мы также посещали мастер-классы известных во всем мире танцоров. У меня появились новые планы на будущее, хочется достичь еще лучших результатов», - сказала воспитанница школы балетного танца, победительница конкурса «Мысль-поток 2014» Юлия Захаренко.

Заместитель начальника управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета Людмила Кудряшова отметила, что в Днепропетровской области работает единственная балетная школа, на сегодня там обучается 82 ученика в возрасте от 6 лет до 17 лет. С 9-10 лет дети начинают учить по программе артистов балета, до этого они проходят подготовительную программу.

Сегодня в Днепропетровске работает 17 музыкальных школ, 2 школы искусств, 2 художественные школы и 1 школа классического танца. Всего их посещают более 7 тысяч 500 учеников. Всего учащихся - более 6 тысяч 650 учатся в музыкальных школах и школах искусств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


волонтер  (13.03.14 17:37): ВОЕНКОМАТАМ ДНЕПРОПЕТРОВСКА (ВСЕ РАЙОНЫ) ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ДНЕПРОПЕТРОВСКА:

1. Нужны волонтеры для раздачи повесток
2. Нужны: бумага формата А4, ручки, карандаши и др. Деньги не нести, не берут.

Контактный телефон 744-43-94 (с 8.00 до 17.00) Военкомат Жовтневого района, пл. Октябрьская, 11, . По этому телефону можно узнать телефоны других районных военкоматов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте