Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главы Пятихатского и Криничанского районов уволены

Главы Пятихатского и Криничанского районов уволены
Во время встречи с общественностью заместитель губернатора Борис Филатов заявил об освобождении от должностей председателей Пятихатского и Криничанского районов.

Как отметил Борис Филатов, областная власть учитывает все жалобы жителей районов, ведет консультации с различными политическими партиями и общественными организациями для того, чтобы адресно подойти к решению кадровых вопросов на каждой конкретной территории.

«Мы проводим широкий диалог с общественностью. Сейчас большинство глав районов остаются исполнять свои обязанности. Наша первоочередная задача - обеспечить преемственность власти. И если руководитель действительно отвечает всем требованиям, которые предъявляет к нему государство и общество, и работает на благо народа - он останется на своем месте», - сказал Борис Филатов.

С другой стороны, заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что те руководители районов, которые не удовлетворяют общественность, будут освобождены от должностей. Так, уже сейчас решен вопрос голов Пятихатского и Криничанского районов. Эти руководители должны покинуть свои рабочие места согласно регламенту и без саботажа.

Что касается новых назначений на руководящие должности, заместитель губернатора обратился к общественности с просьбой организовано и обоснованно выдвигать достойные кандидатуры. Необходимо подавать конкретные письменные предложения через политические партии и общественные организации в облгосадминистрацию или Региональный штаб национальной защиты, который сейчас находится в Днепропетровске в Доме политпросвещения.

Борис Филатов отметил, что новая кандидатура должна отвечать следующим требованиям:

1 . Желание и возможность взять на себя ответственность за район.

«Еще раз подчеркиваю, что мы не собираемся назначать на руководящие должности людей по принципу «стоял на майдане или нет». Выявлять на митинге свои убеждения и управлять районом - это совершенно разные вещи. Поэтому к вопросам назначений необходимо подходить взвешенно и объективно», - сказал Борис Филатов.

2 . Профессионализм.

Кандидат на должность должен иметь опыт работы в той или иной сфере, обладать необходимыми профессиональными качествами, которые позволят развивать район и всю Днепропетровщину.

3 . Готовность строить новый регион и страну, работать ради народа и на благо общества.

Заместитель губернатора также призвал общественность быть ответственными и самоорганизованными.

«Мы яркий пример волеизъявления нашего народа. Почему Майдан победил - потому что люди самоорганизовались и перешли к активным действиям. Я призываю общины регионов активизировать свою деятельность. Облгосадминистрация - это политический орган, и если мы говорим о строительстве нового демократического общества, орган исполнительной власти не должен вмешиваться в дела общины. Большинство вопросов в районах можно решить на уровне общественности, вы можете организоваться и решить большинство проблем самостоятельно. А областная властей для этого создаст соответствующие условия», - отметил Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


СМІ  (16.03.14 22:10): Думаю було б не погано, якби всі голови сільських, селищних чи міського голів на своїй нараді (але обов"язково без участі районного голови, члена партії регіонів та за участі наглядової ради райдержадміністрації ) висунули до 10 кандидатур господарників, професіоналів, місцевих політиків, тощо на посади голів райдержадміністрацій.Це специфічна посада. Тим більше що ПР ПОПЕРЕДНІКІ багато зробила що умертвити бажання працювати їх, правда вони і не знали, як це робити Ответить | С цитатой
Карлсончик  (13.03.14 22:14): Я что в самом Днепре полный порядок с кадрами или шоколада завались? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте