Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокурором области назначен «днепропетровский львовянин» Роман Федик

Прокурором области назначен «днепропетровский львовянин» Роман Федик
6 марта на должность прокурора Днепропетровской области назначен Роман Федик. Новый прокурор уже в курсе самых резонансных дел и пообещал проконтролировать и избиение митингующих титушками 26 января, и проведение медицинской реформы в нашей области, и возвращение 96-ти коммунальных объектов в собственность города.

«Днепропетровским львовянином» называет себя назначенный 6 марта прокурор Днепропетровской области Роман Федик. Ведь несмотря на то, что в разное время ему довелось работать в прокуратурах Львовской, Ровненской, Запорожской и Днепропетровской областей, дом и семья Федика в Днепропетровске.

«Я уволился из органов прокуратуры в ноябре 2010 года в связи с выходом на пенсию, - рассказывает Федик. – Последняя занимаемая должность - начальник управления по транспорту в прокуратуре Львовской области».

Самым резонансным делом, которое ему удалось расследовать и довести до логического завершения (приговора обвиняемых), Федик считает дело по незаконному усыновлению детей иностранными гражданами во Львовской области на протяжении 1993-1995 годов. Тогда более чем 100 детям были поставлены липовые диагнозы о тяжелых болезнях и этих детей передавали усыновителям из других государств (преимущественно американцам).

Сейчас же новый прокурор области разбирается в ситуации, которая сложилась в Днепропетровской области на сегодняшний день. Так Федик уверяет, что до сих пор не заведено дело и не ведется расследование по факту избиения митингующих под стенами ОГА 26 января.

«Сегодня же мы внесем это дело в Единый реестр досудебных расследований и срочно начнем его расследование. И мы дадим принципиальную оценку действиям всех чиновников и правоохранителей, которые причастны к избиению мирных митингующих», - заверил Федик.

Также прокурор заявил, что уже взял на контроль дело о 96 объектах коммунальной собственности, незаконно переданных в частные руки. И пообещать уделить больше внимание проводимой в Днепропетровской области реформе здравоохранения.

Роман Федик заверил, что сейчас главным заданием органов прокуратуры является восстановление правопорядка, обеспечение контроля над законностью в деятельности органов местного самоуправления, эффективная борьба с коррупцией.

«Я уже встречался с активистами днепропетровского майдана, то есть не исследуя материалы, жалобы, заявления, а сразу выслушал людей. Живое участие дает больший эффект и приносит результаты. Я планирую каждую неделю встречаться с активистами и журналистами, чтобы быть в курсе проблем региона, - заверил Федик. – Предлагаю создать Общественный совет, в который войдут журналисты, представители бизнеса, политические партии для живого общения на тему социально-экономической ситуации в регионе».

Gorod.dp.ua на Facebook.

31  

РПГ  (20.06.14 10:56): Для начала: http://smi2.mirtesen.ru/blog/43103635056/Hunta-naznachaet-na -post-prokurora-vyihodtsa-iz-sumasshedshego-d
igor11  (27.03.14 08:40): Вчера, 26 марта 2014г. новый прокурор Федик Р.Р. посетил Кривой Рог. Вместо запланированного приема до 14.00, прием осуществлялся до 18.00 и всем желающим попасть на прием так и не удалось. Это говорит о недоверии жителей города местным чиновникам. Прокурор произвел хорошее впечатление. Все заявления принимались и регистрировались. Надеемся будет адекватная реакция. К сожалению, информация о приеме прокурором области широко не освещалась. Надеемся, подобные посещения Криворожского региона будут регулярными. Очень все запущено...
sonuk  (13.03.14 23:06): ЧЕ РАССЛЕДОВАТЬ ИХ ВСЕХ ЗНАЮТ ПОИМЕННО В ОДА( ТАМ И ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ КОТОРЫЕ ПРОСТО ХОТЕЛИ ПОМАХАТЬ ПАЛКАМИ КОГДА ЗА СПИНОЙ ПРИКРЫВАЮТ МЕНТЫ И ЗЕКИ) ОБРАТИТЕСЬ К ОРГАНИЗАТОРАМ В ОДА.
2014ttt  (13.03.14 20:37): Уважаемый прокурор займитесь куличенко и удодом. вот где бандитское гнездо или вы тоже туда же норовите??? Обсуждение: 1
Мальчиш Кибальчиш  (13.03.14 17:38): - Микола, а шо такое творится у нас в Украине?
- Дурдом, Павло. Силы самобороны Крыма осадили украинскую военную часть, кричат: "Сдавайтесь!". А им оттуда: "РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!
Valentina.  (12.03.14 21:41): Если время не изменило, то это не худший вариант.
Удачи Вам, Роман Романович!
Только давайте, как раньше, по закону.
Обсуждение: 1
 (12.03.14 18:06): ВОЕНКОМАТАМ ДНЕПРОПЕТРОВСКА (ВСЕ РАЙОНЫ) ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ДНЕПРОПЕТРОВСКА:

1. Нужны волонтеры для раздачи повесток
2. Нужны: бумага формата А4, ручки, карандаши и др. Деньги не нести, не берут.

Контактный телефон 744-43-94 (с 8.00 до 17.00) Военкомат Жовтневого района, пл.

Октябрьская, 11, . По этому телефону можно узнать телефоны других районных военкоматов.
RF_REFLEX  (12.03.14 12:35): Забаньте этого бота Закон и Порядок :)
aleks27  (12.03.14 12:11): Нужно Румын и Болгар отправить на недельку пожить на Украину, чтоб они поняли что не так уже все плохо, поднять им, так сказать, самооценку. А нам, особенно Луганским и Донецким побыть недельку в Евросоюзе, а не только в РФ, тогда у нас полностью изменится мировоззрение, люди поймут что такое жизнь, что можно дышать свободно (чистым воздухом) и не бояться за свое будущее и будущее своих детей, чувствовать защищенность. А ТРОЛЯМ На сайте перестать лапшу вешать про то как бедные немцы не могут себе позволить есть мясо бельше чем 3 раза в месяц Обсуждение: 2
aleks27  (12.03.14 12:09): Европа и все цивилизованные страны мира отказались от единовластия остались только постсоветские. Не может вся власть в государстве принадлежать одному человеку. Допустим у самодержца Путин у которого в руках ядерный чемоданчик поедет крыша, а по мнению многих психиатров у Путина уже есть шизофрения в начальной стадии, может был какой-то микроинсульт, и в полной степени мания величия, как у Гитлера. Вот и подумайте какой риск всему миру. Нам надо добиваться парламентской формы правления, а президент это символ государства, который представительствует ну и вручает грамоты и награды.
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте