Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
22:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел Антифашистский марш

|«« «« »» »»|

1 марта в полдень возле Днепропетровского театра оперы и балета и Днепропетровского горсовета собралось по несколько сотен человек под флагами УССР, КПУ, Российской Федерации, Андреевскими флагами и знаменами цветов георгиевских ленточек. Некоторые митингующие держали в руках портреты Ленина. Вокруг митингующих стояли молодые люди с георгиевскими ленточками на рукавах.

Митингующие выступали против Евромайдана и последних событий, с ним связанных, вспоминали хорошую жизнь в СССР, критиковали снос памятников Ленину.

В это время возле Днепропетровской облгосадминистрации дежурили активисты «Правого сектора», «Свободы», Самообороны и ветераны войны в Афганистане, которые пришли, чтобы предотвратить возможные провокации.

Люди к оперному театру постепенно прибывали и в 14-00 там было уже около 3 тыс. человек. Они направились к зданию горсовета и подняли на стоящем там флагштоке знамена УССР и РФ. На двух соседних флагштоках остались висеть флаги Украины и Днепропетровска. Митингующие требовали вернуть центральной площади Днепропетровска, которой на последней сессии горсовета дали имя Героев Майдана, старое название – площадь Ленина.

Митингующие направились на центральную площадь. Постамент, на котором раньше стоял памятник Ленину, на этой площади активисты Евромайдана превратили в мемориал Небесной сотне, разместив на нем фотографии погибших, поминальные свечи и цветы. Чтобы избежать провокаций, активисты Евромайдана устроили здесь постоянное дежурство. Для этого прямо на площади установили брезентовую палатку и железные бочки с дровами, возле которых грелись активисты.

В трехтысячной толпе митингующих, пришедших на площадь 1 марта, было несколько десятков агрессивных молодых людей. Они сорвали со стены табличку с надписью «Площадь Героев Майдана», подожгли палатку и разбросали бочки с дровами. После этого парни накинулись на мемориал. Они разбросали цветы и поминальные свечи. Но разрешили девушкам- активисткам Евромайдана самим аккуратно снять фотографии Небесной сотни.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

670  

123Andru  (08.03.14 09:40): Так, ну Яценюк правильно решил. Назначил головой Коломойского. Я это прочитал здесь. Путин пока отступил. ГОРОБЦОВА! Не вижу тебя в чате! Помнишь как трансформаторы меряли!? А ты меня предала и выдавила в металлургию.
elysium  (08.03.14 02:32): ВСЕ – НА МИТИНГ! ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА И НЕЗАКОННОГО ЗАХВАТА ВЛАСТИ В КИЕВЕ И НА МЕСТАХ!
Работники, студенты, пенсионеры – вместе против олигархов и нацистов!
В Харькове выходите на митинг 8 марта в 12:00 на Площадь Свободы
В Мариуполе - 8 марта в 10:00 от Драмтеатра до пл. Ленина
В Одессе - 9 марта в 14:00 на Куликовом поле
В Днепропетровске - 9 марта в 12:00 возле театра оперы и балета
Обсуждение: 1
Мишка122  (07.03.14 19:59): Стоит российский солдат в Крыму и говорит , мне хоть одного Бандеровца увидеть..?! Во что пропаганда со Стадом сделать может... Правильный марш - Нет российским оккупантам! Вероломно напавшим на братский народ..! За Независимую и Единую УКРАИНУ!!! Обсуждение: 2
123Andru  (07.03.14 19:34): Русская ночь - ти умний дэвушька, да?
Я рядовой УА, в меня будут стрелять свинцовыми пулями в коленку. Ты представляешь эту боль? Это хуже чем тябе родить.
Русская ночь  (07.03.14 17:55): Странно читать это. В Крыму уже открытая военная интервенция России, а тут всё с бандеровцами и фашистами борются. И кто берется то? Обсуждение: 1
123Andru  (07.03.14 16:27): Я задаю вопрос, если Вы клиентов позвали. Максимовна Катя.
123Andru  (07.03.14 16:14): Они меня заставляют работать 8-12 часов. И это только на хлеб. Не хочу! Не хочу! Промокашка. Не хочу! Не хочу! Волки позорныя! Хотя Кабан ревёт на весь Коммунар. Явно участковый и Солнышко.
умный  (07.03.14 14:40): Верховная Рада на каникулах до 11 марта, все успели порешать за 22- 23 ноября, провозгласить от всего народа ( кучкой в 300 голосов) И.О. Презедента, отменить закон о языках, всех предшественников (законную власть избранную именно народом) объявить преступниками, вместо Крыма , договариваться и решать вопросы искать компромиссы, отправились всем десантом в Брюссель к "покровителям и хозяйвам" с непонятно в каком статусе Ю.В., срочно подписывать соглашение с ЕС (не экономическое) .Клянчить деньги, которые у каждого дома если не в тумбочке лежат, то в Швейцарских и Немецких банках , если такие гуманные ПАТРИОТЫ проинвестируйте и спасите страну собственные деньгами, а не за счет пенсионеров и условий МВФ. Обсуждение: 1
Елена150180  (07.03.14 14:13): http://ria.ru/economy/20140306/998418650.html
По-моему у приватбанка в России проблемы, похоже, дело идет к банкротству, лучше уж от этого банка подальше держаться, так на всякий случай...
antitrol  (07.03.14 12:35): Днепропетровские военные в Крыму, сейчас заблокированы в поселке Перевальное. "Трудно представить, сколько крымчан могла убить одна эта (разведывательно-диверсионная рота 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады), сколько объектов уничтожить!.. "
По материалам российской прессы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте