Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

19 января на Днепропетровщине будут работать 82 специально организованных места для крещенских купаний

19 января на Днепропетровщине будут работать 82 специально организованных места для крещенских купаний
19 января весь христианский мир отмечает праздник Крещения Господня. Считается, что в этот день вода приобретает целебные свойства, поэтому по традиции верующие окунаются в водоемы своих городов и поселков.

По словам управляющего Днепропетровской епархией УПЦ Митрополита Иринея, особенностью празднования Крещения является освящение воды, которое проходит после священной литургии.

«Накануне в Свято-Троицком кафедральном соборе будет Всенощная служба, 19 января праздничная литургия начнется в 9.00 и продлится до 11.00. Далее мы совершим крестный ход к храму Иоанна Крестителя на набережной. Там состоится освящение воды, а уже после - крещенское купа ние, - отметил Митрополит. - К 12.30 я уже собираюсь быть на Воронцовском пляже, чтобы сделать там обряд освящения воды. Освящение воды в Днепропетровске будет также проходить на Монастырском острове и в Приднепровском парке».

Заместитель директора департамента, начальник управления гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Коваленко отметил, что всего в области будут организованы 82 места для крещенских купаний.

«В Днепропетровске будет 4 таких места - храм Иоанна Крестителя на набережной, Воронцовский пляж, Монастырский остров, Приднепровский парк, - сказал он. - В организованных местах крещенских купаний будут дежурить спасатели, медики и сотрудники милиции. Всего 40 бригад скорой помощи, 140 медиков, 170 сотрудников правоохранительных органов и 495 спасателей. Также там проверено дно. Кроме того, приготовленные пункты обогрева и горячий чай».

Перечень специально организованных объектов и мест для крещенских купаний 19 января 2014 можно посмотреть на сайте облгосадминистрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (17.01.14 12:27): Для всех, кто пишет бред. БОГ ОДИН!!! Русский, украинский. еврейский , мусульманский... а ОН ОДИН!!! И кто кого уничтожает, как пишет кое-кто, не понятно. И кто хочет омываться в реке , то пусть окунается. Каждый решает сам. И не надо писать чепуху. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Султан  (17.01.14 10:13): А что они вообще сделали для народа?Занимались ли когда-нибудь благотворительностью или только могут на мерсах разьезжать да людей обирать,прикрываясь именем господа.Такие же лицемеры и бандиты,как и вся наша власть,которую они поддерживают.Кто платит,для того и музыка играет.Вот откуда ноги растут,а вы,дурачье,скорее бегом в прорубь,податливый материал. Ответить | С цитатой
матушка  (17.01.14 09:55): Русская православная церковь уничтожает украинское население. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Def  (17.01.14 09:03): Айда на котлован на ул. Журналистов! Ответить | С цитатой
test  (17.01.14 00:17): УПЦ чьего патриархата? оккупационного МП? не ненадо Ответить | С цитатой
Володимир  (17.01.14 00:01): 19.01.2014 з 11.00 до 13.00 на березі р. Дніпро, що навпроти зупинки ж/м Перемога-1
відбудеться святкування Водохреща у Жовтневому районі.
Ответить | С цитатой
Про  (16.01.14 22:13): Спасибо!!! Ответить | С цитатой
Вася  (16.01.14 21:41): ооо, опять это стадо верующих пойдёт купаться)) Ответить | С цитатой
ПациентСМИгрени  (16.01.14 20:59): Днепр - помойка и никакая бригада скорой помощи не заставит меня лезть в эту вонючку. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте