Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели готовятся к Крещению

Спасатели готовятся к Крещению
19 января будет отмечаться один из крупнейших праздников православной церкви - Крещение. Христиане считают этот день особенным и верят, что вода 19 января обладает целебными свойствами.

Следовательно, люди идут к ближайшим водоемам для того, чтобы набрать целебной воды, а самые смелые купаются, чтобы очиститься от грехов и ощутить бодрость духа.

Чтобы предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций на водоемах во время торжественных мероприятий по случаю празднования, спасатели заблаговременно проводят профилактическую работу.

Основной опасностью в этом году может стать очень тонкий лед на водоемах. По сообщениям гидрометцентра вскоре в Украине ожидается понижение температуры воздуха. Тонкий лед который образуется, может быть очень опасным. Спасатели предостерегают людей заходить на тонкий лед водоемов, чтобы не провалиться.

15 января сотрудники Верхнеднепровского районного отдела ГУ ГСЧС в Днепропетровской области совместно с волонтерами посетили религиозные учреждения района. Со священнослужителями и прихожанами была проведена разъяснительная работа по правилам поведения на водных объектах в зимний период.

Спасатели отметили, что во время праздничных обрядов купаться следует только в специальных, определенных для этого местах. Запрещается заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

19 января во время крещенских обрядов, которые пройдут в церквях и на водоемах Верхнеднепровского района, спасатели будут дежурить в усиленном режиме, чтобы в случае необходимости прийти на помощь.

До 19 января в городе Кривой Рог спасатели начали работу по обследованию и подготовке мест для массового купания людей во время проведения обряда Крещения. Уже проведено обследование дна тех участков, которые определены официальными местами для купания.

На сегодняшний день в Кривом Роге официально зарегистрированы 6 мест для крещенских купаний. С целью предупреждения травм и гибели людей в этих местах будут организованы дежурства спасательных постов и медиков, где при любой ситуации пострадавшему будет оказана квалифицированная помощь. Все остальные водные объекты города запрещены для крещенских купаний, ведь представляют собой опасность для жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


test  (17.01.14 21:44): крестители готовятся к спасению Ответить | С цитатой
Def  (17.01.14 09:19): "Запрещается ни в коем случае не заходить ..."
(facepalm)
Ответить | С цитатой
Утка  (15.01.14 18:45): Учатся плавать-нырять? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте