Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы могут посещать без виз 34 страны мира

Украинцы могут посещать без виз 34 страны мира
На сегодняшний день, по данным из открытых источников, без виз украинцы могут въезжать на территорию 34 стран, передает Дело.

В частности, виз для граждан Украины не требуют 10 стран бывшего СССР: Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Молдова, Россия, Узбекистан, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан. Въезд во все страны бывшего СССР, кроме России и Беларуси, осуществляется по загранпаспорту.

Также не нужны визы в пять европейских стран: Боснию и Герцеговину и Сербию — при пребывании до 30 дней, а также Албанию, Черногорию и Македонию — при пребывании до 90 дней. Следует отметить, что последняя упразднила визы для украинцев лишь до 15 марта 2014 года.

Не требуют виз от украинцев четыре страны Северной Америки. В частности, это Антигуа и Барбуда, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор.

Что касается стран Южной Америки, то здесь у граждан Украины не требуют виз пять стран: Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай и Перу. Последняя — до 183 дней пребывания в стране.

Без виз украинцы могут также посетить пять стран Азии: Бруней, Израиль, Малайзия, Монголия, Турция.

Из стран Африки безвизовый режим для украинцев действует только в Свазиленде и Тунисе (при условии предварительного бронирования гостиницы).

Также без виз украинцы могут посетить три страны Океании: Самоа, Федеральные Штаты Микронезии и Фиджи.

В 46 странах мира украинцы могут оформить визу непосредственно на границе, при въезде в соответствующую страну.

Так, из стран Северной Америки визы на границе оформляет Ямайка, Доминика, Доминиканская Республика, Сент-Винсент, Гаити, Восточный Тимор.

Оформить визу на границе можно в 16 азиатских странах. В частности, в Бутане, Вьетнаме, Иордании, Камбодже, Ливане, Таиланде (до 15 дней), Шри-Ланке.

Большинство стран Африки оформляют визы на границе. В частности, это: Бенин, Буркина-Фасо, Джибути, Эритрея, Эфиопия, Египет, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Кения, Коморские Острова, Маврикий, Мадагаскар, Намибия, Сан-Томе и Принсипи, Сейшельские Острова, Танзания, Того, Уганда.

Четыре страны Океании оформляют визы на границе. Это Тонга, Тувалу, Фиджи и Палау.

Что касается стран Южной Америки, то визу на границе можно оформить в Боливии и на Барбадосе.

Граждане Украины, которые желают посетить Мексику с целью туризма, ведения бизнеса или транзита, могут пользоваться Системой электронного разрешения для въезда в эту страну. Кроме того, граждане Украины, которые имеют действительную визу США или постоянно проживают на территории Японии, Великобритании, Канады, США или стран Шенгенского пространства, не нуждаются в электронном разрешении для въезда в Мексику, поскольку имеют право путешествовать в Мексику без виз.

Для въезда в другие страны мира украинцам нужно загодя оформлять визы в консульствах.

Загодя оформлять визу граждане Украины должны для посещения стран Шенгенской зоны: Австрии, Бельгии, Греции, Дании, Эстонии, Исландии, Испании, Италии, Литвы, Латвии, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Словении, Венгрии, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и Швеции.

Для въезда в Хорватию необходимо иметь действительную двукратную или многократную шенгенскую визу. Въезд в Андорру возможен лишь при наличии минимум двукратной шенгенской визы. Для въезда в Ватикан и Сан-Марино необходимо иметь итальянскую (шенгенскую) визу.

Также заблаговременного оформления визы в консульстве требуют Болгария, Великобритания, Ирландия, Кипр, Лихтенштейн, Монако и Румыния.

Загодя оформлять визу нужно перед поездкой в девять стран Северной Америки: Багамские Острова, Белиз, Канада, Куба, Панама, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, США и Тринидад и Тобаго.

Что касается стран Южной Америки, оформлять визу в консульствах украинцы должны перед поездками в Венесуэлу, Гайану, Колумбию, Уругвай и Чили. Для въезда в Суринам нужно иметь разрешение от визового отдела МИДа страны.

Заблаговременно украинцы должны оформлять визу и при поездках в Афганистан, Бахрейн, Индию, Индонезию, Ирак, Катар, Китай, Кувейт, Объединены Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Южную Корею, Саудовскую Аравию, Сингапур, Туркменистан, Филиппины и Японию.

Также украинцам нужно загодя оформлять визы для поездки в 33 страны Африки: Алжир, Анголу, Ботсвану, Бурунди, Габон, Гамбию, Гану, Гвинею, Гвинею-Бисау, ДР Конго, Экваториальную Гвинею, Камерун, Конго, Кот-д'Ивуар, Лесото, Либерию, Ливию, Мавританию, Малави, Мали, Марокко, Мозамбик, Нигер, Нигерию, ЮАР, Южный Судан, Руанду, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Центральноафриканскую Республику, Чад.

Предварительного оформления виз в консульствах требуют и восемь стран Океании. Это: Австралия, Вануату, Кирибати, Маршалловы Острова, Науру, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея и Соломоновы Острова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


V  (09.01.14 23:09): В статье есть неточные / устаревшие данные:

> заблаговременного оформления визы в консульстве требуют Болгария, Великобритания, Ирландия, Кипр, Лихтенштейн, Монако и Румыния.

УТОЧНЕНИЕ:
Румыния допускаeт въезд по шенгенским визам с целью транзита;
Болгария- по шенгенским визам с целью пребывания .
Лихтенштейн - Член Шенгенской Зоны; допускаeт въезд по шенгенским визам ;
Монако - Фактический член Шенгенской Зоны; допускаeт въезд по шенгенским визам
Кипр - Система электронного разрешения для въезда в страну
Ирландия - Возможно посещение страны при наличии действительной британской визы
Великобритания - Возможен безвизовый транзит в течение 24 часов

> Не требуют виз от украинцев четыре страны Северной Америки. В частности, это Антигуа и Барбуда, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор

ДОПОЛНЕНИЕ:
...а также: Гондурас, Гренада, Панама, Сент-Винсент и Гренадины,

> Из стран Африки безвизовый режим для украинцев действует только в Свазиленде и Тунисе

ДОПОЛНЕНИЕ:
...а такж
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111111  (09.01.14 10:34): хочу иил в Албанию или в Монголию Ответить | С цитатой
Ню  (09.01.14 09:58): Оп-па, сколько стран можно посетить без визы ... в интернете бесплатно.xD Путешествуйте виртуально, дорогие горожане, будет что внукам рассказать, иначе скоро при таких "покращеннях" в компьютере будете видеть 1 заставку и 3 сайта, на которых будет транслироваться только Верховная Рада и наш любимый ***** У нас ведь свобода слова, пока. И страна, типа, демократическая. Ответить | С цитатой
99  (08.01.14 20:58): Вот только не понял, а нафига нам эта статистика? что-то изменилось? тогда можно было и короче написать. есть официальная служба в которой можно узнать это все. и самое главное как сначала звучит 34 страны (блин только это практически весь ссср) заканчивали бы вы фигней страдать. Ответить | С цитатой
WarWar  (08.01.14 20:36): Наша главная беда это коррупция и вседозволенность и безнаказанность властьпридержащих. И самое хреновое это то, что ни черта не изменится даже после смены власти. Все они одним ... мазаны. Ответить | С цитатой
ЭВРОСОЮЗ  (08.01.14 19:23): Почему вы пишите, что нас приглашают в евросоюз. Это грубая ощибка нашего народа.
Нас приглашют в торговую эврозону, а это совершенно другое понятие.
И на мерседесе вы на следующий день от этого ездить не будите и через 10 лет тоже и всю жизнь ездить на нём не будите. Чтобы на нём ездить и жить по-европейским нормам, нужно много, усердно, добросовестно ТРУДИТЬСЯ !!! ( а не болтать языком, выкрикивать лозунги, крушить, призывать народ к захвату государственных зданий, пренебрежительно относится к людям, которые не разделяют вашы взляды и бездельничать на майданах)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
кума  (08.01.14 18:05): Плюсы от ассоциации мгновенно исчезнут, как только и остальные обнищавшие граждане Украины смогут заняться приграничным бизнесом. Вуйки это не понимают. Они думают это их халява. Ответить | С цитатой
Вантель  (08.01.14 16:38): В Фиджи и без визы оказывается можно, и ещё её при этом откроют в аэропорту... Уже бы определились бы. Ответить | С цитатой
Мишка  (08.01.14 16:17): И я думаю, что зря мы шенгенам открыли! Они нас за бандитов считают. Оскверним их родину, значит... Зачем же нас так настойчиво приглашать в евросоюз хренов.
А мы просимся, щоб удавочку нам повесили на шею, чтобы затягивать и отпускать. Как люди этого не понимают?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Женя  (08.01.14 14:47): как нас украинцев любят в мире!!! особенно шенгенская зона!!! какого хрена мы им без визовый открыли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте