Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приостановили продажу партии «Корвалола» и «Корвалдина»

Приостановили продажу партии «Корвалола» и «Корвалдина»
В начале декабря с реализации сняли 7 наименований препаратов производства ПАО «Фармак». Среди этого списка и распространенные препараты «Корвалол» и «Корвалдин».

На 90 дней отправили в карантин 7 препаратов компании «Фармак». При проверке предприятия оказалось, что эти препараты производили с нарушениями и сейчас лаборатории и комиссии займутся проверкой их качества.

«С 3 по 5 декабря гослекслужба проводила проверку по соблюдению лицензионных условий по производству лекарственных средств на предприяти ПАО «Фармак», - рассказала заведующая сектором информационного обеспечения Государственного контроля службы по лекарственным средствам Юлия Овчаренко. – Во время проверки на предприятии обнаружены ряд критических нарушений при изготовлении некоторых наименований лекарственных средств. Это «Корвалол» в каплях и в таблетках, «Корвалдин», «Корвалол Н», «Фленокс», «Назоферон», «Уронефрон гель».

Сейчас все эти препараты (а точнее несколько их серий) отправлены в карантин, производство их приостановлено. Карантин продлится 90 дней и по результатам исследований их либо вернут в продажу, либо уничтожат.

Пациентам, принимающим данные лекарства рекомендуют обратиться к лечащему врачу с просьбой рассмотреть возможность замены привычного препарата на другой. Если же пациент категорически не хочет менять препарат ни на что другое, то следует хорошо поискать в аптеках другие серии этих препаратов, ведь с реализации снято лишь несколько партий, остальные еще продаются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ваха  (25.12.13 10:32): Не иначе как "покращувачи" решили отжать заводик очередной ... Ответить | С цитатой
****  (25.12.13 10:08): Каждый проводит предновогодние акции как может Ответить | С цитатой
7878  (25.12.13 09:19): А кто "он" запретил? Слушайте, у меня полное ощущение, то я что-то пропустила в этой жизни.Кто-то "ОН" все запрещает, а я не в курсе и пользуюсь. Вчера исследовала свой флакон Корвалола, т.к. купила буквально в воскресение, кстати тоже производителя "Фармак". Не пользуюсь, а для аптечки. Ну что сказать: запах, прозрачность и вкус оригинальный. В чем беда? Кто знает? Может на рынок выходит новая фирма с этими препаратами? Завезти не могут, Корвалол запрещен за рубежом, только в некоторых странах СНГ выпускается. Пишу и наконец-то дошло: это наш шаг к Европе! Ответить | С цитатой
Айболит  (25.12.13 08:43): У нас с такой медициной только две болезни: х..ня и пи..дец, первое само пройдет, второе не лечится! Ответить | С цитатой
Для чего все это?  (25.12.13 08:37): Наверное для того, чтобы передохли все быстрее Ответить | С цитатой
Нинель  (24.12.13 23:43): Сколько этот человек будет еще наживаться на здоровье людей??? вы вспомните ситуацию с вакцинацией, когда из-за него она была сорвана и кто теперь ответит за это?? за тысячи жизней маленьких деток ,которые остались один на один с проблемой? Это сегодня он запретил корвалол,а завтра запретит такие препараты, в которых люди нуждаются ежедневно и где их тогда брать? А я не удивлюсь если он так сделает, ему абсолютно плевать и на качество и на людей ,главное ,чтобы его карман рос ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ПРидурок  (24.12.13 21:32): Всё везут в Меживорье...У бати шо-то с головой или сердцем!Сейчас только установили!Как он жил всю жизнь до этого?Гопники- в шоке! Ответить | С цитатой
Старый Самолет  (24.12.13 21:09): Не так часто бываю на городском сайте, но это уже третья публикация про изъятие препаратов фирмы ПАО "Фармак". Ни про какую другую продукцию какой-либо фирмы публикаций здесь не было.
Черный пиар?
Кто заказчик?
Ответить | С цитатой
7878  (24.12.13 18:17): Так почему номер серии не опубликован? И что там за нарушения такие, что изъяли из продажи? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте