Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские вагоны и конфеты Roshen скоро вернутся в РФ

Украинские вагоны и конфеты Roshen скоро вернутся в РФ
Как передает Капитал, продукция украинской кондитерской компании Roshen, запрещенная Роспотребнадзором, может вернуться на российский рынок до 1 марта, а сертификаты на украинские вагоны возобновятся до 1 февраля 2014 года, сообщили в Минэкономразвития.

Такие решения, по данным собеседника в министерстве, содержатся в плане действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы, который министры экономики РФ и Украины подписали по итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии 17 декабря в Москве.

В частности, по словам источника, в плане содержится пункт о том, что стороны примут все необходимые меры для нормализации торговли кондитерскими изделиями компании Roshen до 1 марта 2014 года. Также документ предусматривает возобновление действия сертификатов на поставку в РФ вагонов, производимых украинскими предприятиями «Азовобщемаш», «Днепровагонмаш», Крюковский вагоностроительный завод и Стахановский вагоностроительный завод.

В частности, по словам источника, предусматривается, что российская сторона окажет содействие в организации проведения инспекций на украинских вагоностроительных предприятиях. Цель — возобновить действия выданных ранее сертификатов на вагоны до 1 февраля 2014 года.

Как сообщалось, Федеральное бюджетное учреждение «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» (РС ФЖТ, Россия) в октябре 2013 года приостановило действие нескольких сертификатов украинских вагоностроительных предприятий. Действие части из них уже было возобновлено.

Производство грузовых вагонов в Украине по итогам девяти месяцев 2013 года сократилось на 46% — до 20,383 тыс. единиц. Россия на сегодня является основным рынком сбыта для ведущих вагоностроительных предприятий Украины.

В июле 2014 года Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


От спасибочки!  (22.12.13 16:22): Нежно целуем за это Путина в попу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну слава Б-гу  (20.12.13 21:41): Петро Порошенко теперь не будет ходить с загадочным видом по евромайдану бормоча под нос ,,титушки-татушки, татушки-титушки" Ответить | С цитатой
7878  (20.12.13 19:11): Да никуда они не исчезали из России. Как продавались, так и продаются. У Порошенко в Липецке кондитерская фабрика, которая шлепает конфеты для России. А ввозили какую-нибудь действительно дрянь, которая не выпускается в России, типа желейного дерьма. Ответить | С цитатой
Ботинок вам в зад  (20.12.13 17:41): Прогнулся- не прогнулся - взымайте налоги с конфетного барона в казну и не звиздите, что нету понту от сладкого.. Ответить | С цитатой
andy_1004  (20.12.13 14:54): Что и требовалось доказать
дело не в конфетах или вагонах а бредовых фантазиях кремлевского карлика
а наш боров прогнулся как последняя воровская сявка
Ответить | С цитатой
LOKI  (20.12.13 14:25): Это чево такое, машина времени сломалась, што ли - "В июле 2014 года Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада"? Куды спешим, сердешные? Ответить | С цитатой
123  (20.12.13 13:34): Урааааа!!! Милиардер Порошенко станет еще богаче!!!
Мы так рады все за него!!!
Казалось бы ...причем тут Украина?
Ни холодно ни жарко от его конфет и прибылей стране.
Но все очень уже пол года переживают за его конфеты.
Теперь можно выдохнуть стране и типа жить дальше )
Ответить | С цитатой
Рупор  (20.12.13 13:22): Пустить вновь пороСенковские конфеты в Россию- это тоже самое, что сделать тягнысрака-фашиста почетным гражданином России! Ответить | С цитатой
САЛО  (20.12.13 13:12): Это, типа, должна переполнять радость за Порошенко? Ответить | С цитатой
НинаДнепр  (20.12.13 12:27): Что, из конфет уже исчез бензопропилен? Или он уже не так вреден для россиян после Великой Встречи во Вторник? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте