Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине детям-сиротам активно ищут приемных родителей

На Днепропетровщине детям-сиротам активно ищут приемных родителей
Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» реализует в Днепропетровской области проект «Семья для ребенка», который обеспечивает базовое право ребенка – право ребенка на семью в соответствии с конвенцией ООН по правам детей.

Об этом в комментарии 34.ua заявила руководитель программы «Сиротству-нет!» фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Дарья Касьянова.

«Право на семью - это одно из самых важных прав ребенка, так как семейное воспитание позволяет обеспечить нормальное физическое, нравственное, интеллектуальное и социальное развитие. Семья в свою очередь реализует право на образование, здоровье и др. У ребенка есть право жить и воспитываться в семье, право на их заботу, право на совместное с ними проживание.

Ребенок имеет право на воспитание своими родителями, на получение любви и ласки, заботы и уважения. За время реализации проекта в семьи устроено более 1000 детей – опека, приемные семьи, ДДСТ и национальное усыновление. Фонд оказывает поддержку в медицинских услугах, обучает приемных родителей, помогает в создании условий для детей, поддерживает региональные общественные организации, работающие в сфере защиты прав детей», - сказала Дарья Касьянова.

Как ранее сообщал 34.ua, глава Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) считает Украину страной с высоким уровнем обеспечения прав ребенка.

Справка:

34 канал также активно работает над тем, чтобы каждый ребенок рос в семье. Программа 34 телеканала «Здравствуй, это Я» — телевизионное знакомство c детьми, которые по той или иной причине остались без родителей, и хотели бы обрести новую семью. Ведущая Ольга Овсиенко во время съемок общается с такими детьми, узнает все об их интересах, о том, что они умеют, о чем мечтают, как живут. Идея программы «Здравствуй, это Я» — побудить людей задуматься над проблемой брошенных детей, сочувствовать и сопереживать им, а, возможно, и взять опеку такого ребенка. Благодаря проекту, у малышей появится возможность обрести новых родителей, а их судьбы могут сложиться совершенно по-другому. «Здравствуй, это Я!» — шанс обделенным детям получить возможность жить в нормальной обстановке, а взрослым зрителям — создать полноценные семьи.

«У меня теперь семья!» - программа о жизни приемных семей и детских домов семейного типа Днепропетровской области. Взять ребенка из детского дома, создать приемную семью… Геройство это, или обычный человеческий поступок? Создатели программы задались этим вопросом, и, знакомясь с приемными семьями Днепропетровской области, ищут на него ответ. Не придуманные истории из жизни людей, которые избрали свой путь — воспитание детей, оставиленых кровными родителями, детей, не знающих материнского тепла и надежной отцовской защиты. Обычные люди, построившие свою жизнь не так, как все. Они знают не понаслышке обо всех радостях и трудностях, с которыми сталкивается практически каждый, кто взялся воспитывать неродных деток. Возможно, они для кого-то станут примером, а кто-то, благодаря программе, переоценит свою жизнь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ir Shi  (26.11.13 15:02): Очень хочется верить, что в таких семьях деткам будет хорошо. Напрягает одно - в спешке реализованная реформа не дает соц. службам нормально проверить приемных родителей, понять их мотивы. Ведь главное во всем этом, все же благополучие ребенка. Ответить | С цитатой
Адольф Шикельгрубер  (22.11.13 19:28): Всё очень просто - у государства нет денег на содержание детских домов, вот оно и избавляется таким образом от сирот. Ответить | С цитатой
L  (22.11.13 17:11): Неправдивая неправда! Будущих приёмных родителей обучают принудительно, а затем никакой помощи никто не оказывает, только ходят и проверяют, требуют различные справки, да и деньги задерживают ! А когда задаёшь вопрос чем детей кормить, получаешь ответ: ну Вы же на что-то расчитывали, вот и выкручивайтесь.
Вот такая "забота" о приёмных семьях.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте