Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрооблэнерго предлагает клиентам законно экономить на стоимости электроэнергии

Днепрооблэнерго предлагает клиентам законно экономить на стоимости электроэнергии
С 1 ноября 2013 года по 1 февраля 2014 года ДТЭК Днепрооблэнерго проводит акцию для жителей Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя и Днепродзержинска. По желанию клиенты, использующие для учета электроэнергии современные многотарифные счетчики, могут перейти на расчет по тарифам, дифференцированным по зонам суток, сообщает пресс-служба компании.

Для перехода на расчет по «умному» счетчику потребителям, электроустановки которых оборудованы автоматизированной системой коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), необходимо обратиться в ближайшее Окно справок компании или центр обслуживания клиентов. Специалисты ДТЭК Днепрооблэнерго перепрограммируют приборы учета электроэнергии на два или три тарифа дистанционно, с сервера сбора и обработки данных АСКУЭ. В течение трех месяцев эта услуга будет оказана без каких-либо дополнительных затрат со стороны потребителя.

«Умные» счетчики позволяют абонентам экономить на стоимости электроэнергии, а энергоснабжающей компании улучшать качество обслуживания клиентов и получать on-line доступ к информации о потреблении электроэнергии. При переходе на расчеты за электроэнергию по тарифам, дифференцированным по зонам суток, стоимость электроэнергии составляет:

  • два тарифа: с 23.00 до 7.00 - электроэнергия стоит на 30% дешевле, в остальное время действуют обычные тарифы;
  • три тарифа: с 23.00 до 7.00 – электроэнергия стоит на 60% дешевле, но с 8.00 до 11.00 и с 20.00 до 22.00 – в 1,5 раза дороже, в остальное время действуют обычные тарифы.
«Сегодня законные методы экономии на электроэнергии интересуют не только предприятия, но и бытовых потребителей. Многотарифные приборы учета – оптимальный вариант для этого. Понимая стоимость электроэнергии в разное время суток, наши клиенты могут регулировать потребление электроэнергии, максимально использовать наиболее выгодные тарифы и минимизировать потребление в часы пик, тем самым улучшая качество электроснабжения», – подчеркнул руководитель департамента по техническому обеспечению продаж ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Лакиза.

Следует отметить, что использование тарифов, дифференцированных по зонам суток, позволяет улучшить качество электроснабжения в целом. Так, в ночную зону, с целью экономии средств за потребленную электроэнергию, целесообразно включать приборы, имеющие более емкое электропотребление (стиральные машины, бойлеры, обогреватели и т.д.), что позволит увеличить «загрузку» сети, и тем самым не допустить завышения напряжения. «Разгрузка» сети в вечернее и утреннее время позволит не допустить снижения напряжения питающей сети.

Современные многотарифные приборы учета ДТЭК Днепрооблэнерго устанавливает своим клиентам в рамках программы клиентоориентированности «Мы строим будущее: развитие АСКУЭ» с 2012 года. Уже 44,4 тыс. жителей Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя и Днепродзержинска ощутили преимущества АСКУЭ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (14.07.17 23:01): Можно ли получить посуточную распечатку потребления электроэнергии? Ответить | С цитатой
Дотошный  (27.11.13 22:15): Ночью будет дешевле, угу, зато днём тариф - дороже, чем обычно!
Если бабушка дома днём или другие домочадцы - будем больше платить.

«Мы строим будущее» - да куды там.
Нет бы, правду сказать:
нагрузка на электростанции неравномерна – по утрам и вечерам пик энергопотребления, а ночью энергетикам приходится резко сокращать выработку энергии.
Неравномерность графика нагрузки энергосистемы негативно сказывается на техническом состоянии оборудования.
За себя пекутся, а карман - наш.
Ответить | С цитатой
вилкуле  (14.11.13 14:16): сходил в этот 220 кабинет - очреди нет. Нужны ксерокопия пасп. и ИНН ,дают бланк заявы .. У точнил - прописано ли где-то в договоре, что тариф для многозонников не станет выше чуть попозжа (обратный переход уже платный - 420 грн.) - девочка сказала , что ничего про это не знает ..Пока не стал подписываться , сижу ,думаю .. Ответить | С цитатой
Счетчик  (13.11.13 12:47): Пусть свою дифференцацию засунут в ( * ). Какой нормальный будет до 22,00 спать, а с 23.00 крутить счётчик. Дебилы! Ответить | С цитатой
Серый Чугун  (12.11.13 22:25): Единственное я не понял за чей счёт будут ставить эти счётчики? Как то слышал сплетню, что стоимость его хорошо переваливает за 1000 грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ирина  (12.11.13 18:02): Днепрооблэнерго собирается оставить детишек без танцев и рисования, а животных детского экологического кружка без тепла в месте где они живут - сегодня должны были отключить от электроэнергии Днепропетровский детский дворец детей и юношества. Причина - задержка оплаты счетов казначейством. Сам дворец за услуги платить не может, он бюджетное учреждение. Казначейство платежи не проводит. А страдают дети! Между прочим, кружки во дворце для детей бесплатны.
Больше всего же пострадает при этом Экоцентр на базе дворца, потому что там живут зверушки, а с отключением света не будет и отопления, звери могут заболеть и простудиться. Это, опять же, некоммерческий кружок, ни один родитель ни копейки не платит за занятия в Экоцентре.
Вот так вот первыми страдают самые безответные существа: дети и животные.
Ответить | С цитатой
ОГ  (12.11.13 14:30): по второму варианту понятно. А вот второй, когда Горсеть сознательно идет на уменьшение тарифа (ночью) и без компенсации днём ?? Что, Горсеть решил заняться филантропией ? Может быть стимул чтобы стиралки. бойлеры ...включали ночью ? Так на это шансов мало - каждый день в 23-00 включай, а утром не забыть отключить ??? В общем включай-отключай бойлер пока не сломаешь сам выключатель. И стирай только по ночам - а завтрЕва на работу ??? Ответить | С цитатой
*02*  (12.11.13 13:49): Буду прачить дневных ипашек. Ой буду ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте