Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новомосковск обеспечит электроэнергией новая подстанция «Джерела-35»

Новомосковск обеспечит электроэнергией новая подстанция «Джерела-35»
ДТЭК Днепрооблэнерго ввел в эксплуатацию современную подстанцию «Джерела-35» стоимостью 23 млн грн. Новая подстанция обеспечит электроэнергией потребителей Новомосковска, а также ремонтно-производственную базу ДТЭК Днепрооблэнерго, сообщает пресс-служба компании.

Подстанция «Джерела-35», построенная с нуля за четыре месяца, обеспечит надежное и качественное электроснабжение 4,3 тыс. бытовых и более 150 юридических потребителей жилого массива «Кулебовка» в Новомосковске. Ее мощности также будет достаточно для того, чтобы покрыть дефицит электроснабжения в северной части города, насыщенной промышленными площадками. Теперь у жителей этой части города есть резервные мощности для подключения к электросети новых объектов и увеличения потребления электроэнергии. Кроме того, «Джерела-35» обеспечит питание в ремонтных и аварийных режимах потребителей, запитанных от подстанции «Новомосковская-городская-35». Сети этих подстанций будут иметь взаимное резервирование, что значительно повысит надежность электроснабжения потребителей Новомосковска.

«Джерела-35» – состоит из трех модулей (цельных помещений). Для поддержания стабильной работы подстанции необходимо строго соблюдать температурные режимы, поэтому каждый модуль оборудован системами отопления, кондиционирования и принудительной вентиляции. Специальные фильтры препятствуют проникновению внутрь пыли, микропроцессорные контролеры поддерживают климатические параметры. Подстанция оборудована пожарной и охранной сигнализациями, автоматическим наружным освещением.

Применение высокотехнологического оборудования значительно снижает затраты электроэнергии на обеспечение функционирования самой подстанции, распределение нагрузки между подстанциями «Джерела-35» и «Новомосковская-городская-35».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровец  (28.10.13 15:23): На фото видны опорные изоляторы и и опоры с проводами а где эти три помещения на снимке? Подстанция такая же левая как и снимок? Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (28.10.13 15:15): Климат система для подстанции стоит минимум 2000Евро какие на *** 100, 500грн. На счет фильтров ничего не попутали, может сетевые фильтра. Эт же не спутник. Что значит автоматическое наружное освещение, нет такого понятия. Может наружное освещение с датчиками контроля освещенности или движения. Ответить | С цитатой
Dym  (25.10.13 10:45): Я, как электромонтер, вообще не пойму, о чем ведется речь... Если это ЗРУ находится в помещении, то какой нафиг микроклимат с микропроцессорным управлением? У меня вот стоит трансформатор 6/0,4 прямо под небом и уже 25 лет пашет. Неужели купили подстанцию у буржуев и она даже в помещении капризная??? Думаю, что простое отмывание денег Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Энергетик)  (24.10.13 16:30): Для поддержания стабильной работы оборудования подстанции необходимо держать температуру заявленную заводом изготовителем на данное оборудование. Для этого в модуле установлено максимум 4 конвектора стоимостью 100гр один и в шкафу термостат за 500гр. О каких фильтрах идет речь загадка и т.д. Подстанцию описывают не по микроклимату , а по установленной мощности, выбору оборудования (завод изготовитель). Откуда можно и судить о стоимости данной подстанции. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте