Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поселку Чапли временно вернули воду

Поселку Чапли временно вернули воду
На сегодняшний день долг ООО «Энерговодхоз» перед ДТЭК Днепрооблэнерго за потребленную электроэнергию составляет более 500 тысяч гривен. Ранее предприятие-должник предоставило облэнерго гарантийное письмо, обязательства по которому так и не выполнило. Для того, чтобы не допустить катастрофического прироста задолженности за электроэнергию, действуя строго в рамках законодательства, компания вынуждена была пойти на отключение от электроэнергии объектов ООО «Энерговодхоз», сообщает пресс-служба ДТЭК.

Осознавая социальную значимость процесса водоснабжения, ДТЭК Днепрооблэнерго длительный период воздерживалось от отключения основного оборудования потребителя-должника. 14 мая 2013 года была прекращена поставка электроэнергии на хлораторную и насосную станцию ООО «Энерговодхоз» в поселке Чапли. Несмотря на это, уровень оплаты текущего потребления значительно ухудшился, в связи с чем, 17 сентября 2013 года окончательно прекращено электроснабжение «Электроводхоз».

На данный момент ДТЭК Днепрооблэнерго возобновил поставку электроэнергии на насосную станцию поселка Чапли, пока не будут определены возможные варианты погашения существующей задолженности. Для возврата долга предприятием, имеющим социальную важность для региона, к процессу урегулирования сложившейся ситуации присоединилась Днепропетровская областная государственная администрация. Уже в ближайшее время запланировано совещание с участием должника, поставщика и представителя областной власти.

«Руководство компании приняло решение временно возобновить поставку электроэнергии на насосную станцию поселка Чапли, чтобы не создавать социального дисбаланса в регионе. Но необходимо понимать, что в результате хронических неплатежей предприятий-должников, в том числе и ООО «Энерговодхоз», мы вскоре не сможем полностью рассчитываться с ГП «Энергорынок», а он в свою очередь с генерирующими предприятиями и шахтерами. В итоге жители региона могут оказаться не только без воды, но и без света», – заявил директор по продажам «ДТЭК Днепрооблэнерго» Юрий Федько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


житель  (17.10.13 18:32): а воды так и нет... и по ходу не будет... Ответить | С цитатой
Насосик  (16.10.13 23:05): Лавэ плывэ. Ответить | С цитатой
Док  (16.10.13 21:20): а нефиг всяким ООО «Энерговодхоз» выдавать лицензии!!!
сказано же ограничено у них ответственность!! :)

обанкротить ООО «Энерговодхоз»!!
а с хозяина приставам взять имущество все егоза долги!

как это делается за границей! чего люди то должны быть заложниками мошенников!
а они народ подуськали на беспорядки!!!
Ответить | С цитатой
Павел  (16.10.13 18:37): Ходил сейчас смотреть на насосную станцию - воду не качают, немного воды есть, но это печальное зрелище - запах еще на подходе слышали((( Ответить | С цитатой
житель  (16.10.13 14:52): "«Руководство компании приняло решение временно возобновить поставку электроэнергии на насосную станцию поселка Чапли, чтобы не создавать социального дисбаланса в регионе. Но необходимо понимать, что в результате хронических неплатежей предприятий-должников, в том числе и ООО «Энерговодхоз», мы вскоре не сможем полностью рассчитываться с ГП «Энергорынок», а он в свою очередь с генерирующими предприятиями и шахтерами. В итоге жители региона могут оказаться не только без воды, но и без света», – заявил директор по продажам «ДТЭК Днепрооблэнерго» Юрий Федько."

Интересно, а при чем тут к задолженостям предприятия простые жители, которые исправно платят за воду, которой и в помине нет, а если есть, то грязная до невозможности. Куда смотрят контролирующие органы, СЭС и прочие? Или они вместе с директором Энерговодхоза бухают?
Ответить | С цитатой
Павел  (16.10.13 14:50): Ага, указал на свое место, это жирный хер Федько...
мол дадим водичку, но потом и свет отрежем из-за неплательщика частника, кстати конченного алкаша...
Ебать меня это никоим образом не должно, что он все пробухал и в долги влез. Добрая часть людей за свет и за воду все платиться во время и честно, они и вышли вчера, но и людей понять можно, когда воды нет, а тебе еще долги приносят...

Кстати, воды так и нет до сих пор...
Ответить | С цитатой
работник  (16.10.13 14:24): эти чапли в какой стране? Ответить | С цитатой
Горожанин  (16.10.13 13:34): Не то читаете, граждане. Кого волнуют какие-то проблемки неотёсанного бы.дла из области. Куда лучше реклама того, как при поддержке очередного бритоголового братка Андрюши Камина из партии рыг_аналов в нашем городе ремонтируют дороги, честь и хвала! Ответить | С цитатой
Fava  (16.10.13 10:38): Джипы пусть свои попродают и вернут наворованное... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте