Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возможности помилования Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины, - Колесниченко

Возможности помилования Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины, - Колесниченко
Народный депутат Вадим Колесниченко считает, что юридической возможности помилования Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Юридической возможности помилования Юлии Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины. Если Президент пойдет на такой шаг, это будет нарушением Конституции. В соответствии с Законом о помиловании в Украине, осужденный, подпадающий под помилование, должен отсидеть как минимум половину срока и возместить размер материального ущерба, определенный судом. После этого подается ходатайство о помиловании, которое рассматривается комиссией по помилованию. К Юлии Тимошенко закон применить невозможно, потому что она не отсидела половину срока, не возместила штраф и не обращалась с просьбой о помиловании. Второй момент, что ни в одной стране мира нет нормативных документов, которые бы позволяли осужденным выезжать в другие страны для лечения. Мы готовы рассмотреть такой проект закона, если он будет подготовлен оппозицией. Но, как мне известно, оппозиция такого закона не готовит. Если же мы позволим своим заключенным выезжать на лечении за границу, это будет закон не для Тимошенко, а для всех. Чтобы такой закон был принят, должно быть подписано международное соглашение», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте