Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На «Гончарне коло» съехались десятки мастеров

|«« «« »» »»|

Более 30 гончаров собрались возле памятника Яворницкому на ежегодный фестиваль «Гончарне коло». Они не только продавали свои работы, но и учили ремеслу всех желающих. Работы юных гончаров тут же сушили и отпраляли на обжиг в сооруженную посреди площади печь.

Гончаров, мастеров школ боевых искусств и этноколлективы уже пятый год подряд в третьи выходные сентября собирает вместе праздник под открытым небом «Гончарне коло». Гончары продают свои работы и учат всех гостей праздника своему ремеслу. Каждый привозит на выставку свой гончарный круг и, надев фартук, целый день проводит мастер-классы. Радости детворы нет границ, они бережно берут свои горшки и вазы и выносят на солнышко, чтобы глина подсохла. Затем изделие помещают в сооруженную прямо на площади печь и обжигают. Забрать свой «шедевр» можно через пару дней в гончарной мастерской.

Наигравшись с глиной детвора перемещается к площадке, на которой свои умения демонстрируют мастера боевых искусств. В спаррингах они показывают различные приемы, сражаются как врукопашную, так и на саблях. Бойцов сменяют фольклорные коллективы, а затем выступают и молодежные группы. Заканчивается яркий праздник в темноте огненным шоу от театра огня «Элемент».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте