Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Организованы пункты измерения давления в общественных местах

Организованы пункты измерения давления в общественных местах
В течение 23-29 сентября жители Днепропетровщины могут бесплатно измерить артериальное давление, проконсультироваться с врачами и получить рецепты на приобретение лекарств для гипертоников со скидками.

Для этого людям не нужно посещать медучреждение, ведь все это можно будет сделать просто посетив торговый центр или аптеку. Такая акция проходит в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Колесникова и в рамках Всеукраинской недели сердца.

«Наиболее распространенным заболеванием сердечно-сосудистой системы является гипертония. Сегодня на нее страдает каждый четвертый человек. Игнорирование этой проблемы приводит к тяжелым последствиям - инфарктам, инсультам и даже смертельным случаям. Чтобы это предотвратить, необходимо регулярно принимать лекарства и вести здоровый образ жизни. Сейчас, как никогда, лечение гипертонии является максимально доступным каждому», - говорит главный врач Днепропетровского областного центра здоровья Юрий Корягин.

Для того, чтобы экономить средства на лечение этой болезни, человеку достаточно просто обратиться к врачу и получить рецепт. Придя с этим рецептом в любую аптеку-участницу данного проекта-человек гарантированно получает лекарства со скидками. Разницу же в стоимости аптекам компенсирует государство.

«Всеукраинская неделя сердца - это еще одна возможность привлечь людей к лечению, ведь пункты измерения давления будут работать не только в амбулаториях, как это происходит ежедневно, но и непосредственно в местах наибольшего скопления людей - торговых центрах, аптеках и т.д. Все желающие смогут бесплатно измерить давление, проконсультироваться с врачами и получить рецепты на приобретение лекарств для гипертоников со скидками», - говорит Юрий Корягин.

В Днепропетровске измерить давление можно будет ежедневно с 9.00 до 16.00 в ТРЦ супермаркете «Варус» (пр. Кирова, 104-а), ТРК «Дафи» (бульвар Звездный, 1), аптеке № 345 (ж/м Тополь-1, 15), ТВЦ «Материк» (ул. М.Кюри, 5), аптеке ООО «Медсервис» (ул. Братьев Трофимовых, 40-б), аптеке ЧП «Шапиро» (ул. Щербаня, 1), магазине «Спар» (ул. Рабочая, 67), аптеке «Грациола» (ул. Калиновая, 53), амбулатории семейной медицины Центра первичной медпомощи № 9 (пер. Фестивальный, 1), супермаркете «Спар № 18» (ул. 20-летия Победы, 43-д), аптеке № 417 ( Донецкое шоссе, 4) и железнодорожной станции Таромское (ул. Привокзальная, 10-д). Аналогичные мероприятия будут проходить во всех районах Днепропетровщины.

Справка:

Официально Всеукраинская неделя сердца начинается с 23 сентября. В течение ближайших семи дней по всей Украине состоится ряд мероприятий, направленных на повышение осведомленности украинцев о методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и популяризации здорового образа жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ir Shi  (29.09.13 20:49): "Чтобы это предотвратить, необходимо регулярно принимать лекарства и вести здоровый образ жизни". А я бы перефразировала. Чтобы этого избежать, нужно вести здоровый образ жизни и тогда не нужно будет принимать лекарства. Ответить | С цитатой
Алекс  (23.09.13 17:24): Неужели ТЦ Славутич (пр. Кирова, 104-а) уже работает??? Или измерять давление прямо на строй площадке??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте