Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Облгосадминистрация передала в областную прокуратуру материалы относительно срыва строительства метро

Облгосадминистрация передала в областную прокуратуру материалы относительно срыва строительства метро
Днепропетровска облгосадминистрация передала в областную прокуратуру материалы относительно «неудовлетворительного состояния дел» со строительством Днепропетровского метрополитена и непрофессионального руководства предприятиями проводящими работы. Об этом начальник Главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации Петр Декальчук сообщил на пресс-конференции 6 декабря.

В этом году на строительство метрополитена вместо обещанных 58,5 млн грн из Государственного бюджета Украины поступило 30 млн, а руководители строительства метро предъявили к оплате лишь 12 млн грн, из которых 82% составляют обслуживающие процессы, и это с учетом того, что по нормам, при выполнении горнопроходческих работ затраты на обслуживание подземки должны составлять не более 20%.

Из-за отсутствия надлежащего оборудования предприятие «Днепрометрострой» сейчас вообще не способно осуществлять качественную водооткачку воды из подземки и прочие обслуживающие процессы.

Петр Декальчук обвинил городскую власть Днепропетровска в незаинтересованности в завершении сооружения метро и предоставлении преимущества развития в городе пассажирского автотранспорта.

Ранее начальник Главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации Петр Декальчук сделал заявление о том, что «в связи с очевидной безответственностью стоит вопрос соответствия занимаемым должностям руководства «Днепрометростроя» и руководства «Днепропетровского метрополитена», из-за которых тормозится выполнения Государственной программы по строительству и развитию метрополитена».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вера  (09.12.07 15:38): Шоганай. В начале октября к нам пришли подрядчики со всеми разрешительными документами, чтобы на нашей придомовой территории построить РП. Семь подрядных организаций разрыли всю \"Победу\", чтобы подтянуть к нему кабеля....Суд их остудил. Слава богу, люди стали прозревать. Идут суды по Фрунзенскому, Мечникова,14, ЛЕП-330 (Рыбальское) .... Только вот непонятно зачем мы содержим за бюджетные деньги ГоловАПУ, районных и городских чиновников, прокуратуру, всю эту орду????? Проще (экономятся время и деньги) нанять опытного юриста и обратиться в суд. Именно это советует нам в конце каждого письма ГоловАПУ. Вот только компенсировать убытки (за ошибочные решения) инвесторам, городской совет будет из бюджетных средств, т.е.из нашего кармана. Ответить | С цитатой
шоганай  (09.12.07 00:32): Для Вера. Вы к сожалению,меня не поняли. Речь не о том,как действует прокуратура. А о том,что не ее этодело! ну вот аписали Вы впрокуратуру икозыряете этим перед теми,на кого написали.К примеру! А надо сразу подавать в суды. Именно в этом прблема! Но,чтобы подать в суд,надо подготовить документы,нанять адвоката,а этим как раз,никто не хочет заниматься.Проще написал и ...забыл.Пусть,дескать меры принимают.
Поймите! Проблема-это Вы сами.К сожалению. Меняйте менталитет,если порядка хотите. Судитесь наконец!!!
Странник! Хорошаядействующая Власть,появится только тогда,когда лично Вы и такие как Вы,будут ее контролировать. В том числе и через суды,а не через прокуратуру.Ну подумаешь прокурор пальцем погрозит. А вот суд материальнонакажет и в Ваш адрес денежку заставит выплатить.
Судитесь друзья и удачи Вам.
Ответить | С цитатой
Толковый  (08.12.07 20:41): Это только в кино следаки прокуратуры вместе с операми, а иногда и самостоятельно, лазят где не попадя, выслеживают, задерживают, жизнью рискуют. Но тож в кино. А на справде прокуратура у нас карманная, ручная. Ели поступит команда "фас" то примут меры. Еще проще невинного пресануть и контроль или висяк списать. Ответить | С цитатой
Странник  (08.12.07 15:35): Шонгай.Да согласен я с бами и не пытаюсь, что-то доказать. Я хочу сказать, что всё вышеназванное относится к органам Власти которой у нас уже много лет не существует. А Вы мне говорите о Прокуратуре. Прокуратура создавалась для решения и исполнения Законов Власти. Где Власть? Что такое Прокуратура в данной ситуации? Извините не нравятся мне заумные слова. Они мне напоминают наш Закон, который похож на дышло, куда повернут туда он и поедет .Прежде всего нам нужна хорошо отлаженная действующая ВЛАСТЬ. Тогда и судьи поверьте мне найдутся. Всего Вам хорошего Ответить | С цитатой
Вера  (08.12.07 11:46): Шоганай, полностью с тобой согласна.Прокуратура в городе бездействует или выявляет нарушения, чтобы потом воспользоваться ими в свою пользу.В прокуратуре лежат горы материалов о системных нарушениях в области градостроения, но государственными интересами (не говорю уже о рядовых жителях) прокуратуре заниматься некогда.С 20 июня в горсовете лежат не рассмотренные прокурорские протесты по Б.Славы (срок рассмотрения -10 дней).Вместо того, чтобы отозвать протесты и подать в суд на незаконное выделение в аренду свыше 1 га территории общего пользования частному лицу, они бездействуют.Сегодня застройщики наняли охранную фирму, завезли биотуалеты, будки и собираются ставить забор без разрешения сессии на строительство. Мы поставить забор не дадим, но где правоохранительные органы!!!!!????? Нарушения очевидны.Это признала областная архитектура, прокуратура, упр-авление по земельным ресурсам (когда выносилопроект решения на августовскую сессию об отмене спорного решения). Снова будут стрелять?.. Ответить | С цитатой
шоганай  (08.12.07 04:28): Странник,в статье не идет речь про то,что прокуратура будет судить. Вот если бы администрация сразу подала в суд на нерадивых строителей...тогда бы толк был.Но не подают! Прокуратура здесь вооще не причем.
Судиться никто не хочет. Только болтать умеют. А прокуратура? Она НИКТО и зовут ее НИКАК! Я уже приводил пример поСергею Ткачу,маньяк занесенный в книгу Гинесса,более ста убийств и изнасилований женщин и детей.По его делу сидят десять человек,которые в прокуратуре признались в этих убийствах и изнасилованиях. Один,отец убитой девочки,обвиненный прокуратурой,в убийстве и изнасиловнии собственнной дочери,повесился в камере.Скоро будут судить и прокуратура,будет обвинять. А тех не отпускают.Хотя прокурор признал,что они не виновны.Двое сидят более десяти лет.
Вот такая прокуратура в Днепропетровске.Точнее,НИКАКОЙ! Ну нет ее!!
А эти,которые прокурорские погоны носят...слов нет. Нужны выборные судьи и прямые выборы депутатов-тогда будет порядок и ответственность.
Ответить | С цитатой
Вера  (07.12.07 23:02): Улицы нужно разгружать. Дышать скоро нечем будет. Колличество автомобилей за последние 10 лет возросло в 5 раз.Общественный транспорт целенаправлено уничтожается. Дороги шире не становятся, качество их хреновое. Офисы и магазины в центре строятся без парковок (машины стоят на тротуарах, газонах и проезжей части). Метро самый быстрый вид транспорта, но и ворюги у нас отборные. В 2012 году гости будут многому удивлятся. Чемпионат - наша единственная надежда. С каждым годом ревизоры будут приезжать все чаще и чаще, а нашим \"папашкам\" нужно будет показывать результаты. Правда, если воровать будут по прежнему.... то в футбол поиграют в другом месте. Ответить | С цитатой
XXL  (07.12.07 21:17): Маршрутки форева !!!! Пока оттуда не прекратится откат бабла в администрацию, то строительство будут не то что тормозить, а и заморозят... Действительно, нафига этому городу метро ? Я на работу и на служебном авто доеду, а все остальные - в скотовозы !!! И поплотнее там !!! Ответить | С цитатой
Толковый  (07.12.07 16:55): Жаль нет Паши Лазаренко. Он первую ветку запустил и вторую уже достроил бы. Ответить | С цитатой
серотонин  (07.12.07 16:45): Некомпетентность хуже воровства. А иэложенные факты подтверждают и то и другое....... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте