Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел ежегодный конкурс «Юный кинолог-2013»

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске под эгидой отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Днепропетровской области при содействии кинологического центра ГУМВД и Днепропетровской областной госадминистрации прошел ежегодный конкурс «Юный кинолог-2013».

Конкурс прошел в развлекательном формате. Это позволило в игровой форме познакомить подрастающее поколение с приемами дрессировки животных. В кинологическом центре дети познакомились с работой лучших кинологов, увидели условия, в которых проживают и тренируются служебные собаки, узнали у специалистов простые способы обучения своих домашних любимцев, а также обменялись опытом между собой.

Перед конкурсом для подростков была проведена развивающая викторина, в ходе которой они много нового узнали о породах собак, познакомились с произведениями известных писателей, отечественными и зарубежными фильмами на указанную тематику.

Всего в соревнованиях приняли участие 19 детей со своими любимцами . Они представили г. Днепропетровск, Днепродзержинск, Кривой Рог, Новомосковск и Павлоград. Соревнования проходили в 4 этап и состояли из комплекса упражнений общей подготовки, преодоление полосы препятствий, защиты дрессировщика и охраны вещей.

Как пример для подражания юным кинологам были продемонстрированы умения немецких овчарок Пита и Терри, которые уже неоднократно выступали на соревнованиях и занимали призовые места, они заслужили авторитет профессионалов в своем деле, благодаря незаурядному вкладу в раскрытие преступлений и розыска преступников.

По итогам конкурса «Юный кинолог-2013» первое место заняла Наталья Проходимцева (лицей № 55 г.Днепропетровска), которая продемонстрировала отличную работу с далматинцем Максом, второе и третье - дрессировщики немецких овчарок Бэкона и Берта - Надежда Горская, (СШ № 20 г.Павлоград) и Александр Саранча (СШ № 140 г.Днепропетровск) соответственно. Главным призом соревнований был щенок немецкой овчарки, все участники получили мягкие игрушки, медали, корм для животных, игрушки для их тренировки и сладости.

Соревнования еще раз доказали, что животные - не только показатель того, насколько их владелец заботливый и ответственный хозяин, но и настоящие друзья, которые могут защитить в сложной ситуации, эмоционально поддержать и поднять настроение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ir Shi  (20.09.13 20:40): Классно, когда у ребенка есть увлечение, хобби. Тем более, такое. Животные обучают детей заботе и ответственности. Ответить | С цитатой
кх-кх  (17.09.13 10:53): Вопрос по сути. Где можно обучиться на кинолога? Желательно бесплатно. Может кто то может обучить? Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (17.09.13 05:49): Вниманию молодых амбициозных людей! Завершается!
С октября 2013 года Днепропетровское областное общественно-патриотическое объединение «Приумножим славу Приднепровья» совместно с факультетом политологии Днепропетровского национального университета организует учебу (на русском языке) во внеурочное время молодых людей в Школе будущего лидера (ШБЛ). Зачисление проводится до 26 сентября по результатам собеседования.
После окончания ШБЛ выпускники будут зачислены в кадровый резерв для участия в будущих политических кампаниях под патронатом ДООПО «Приумножим славу Приднепровья».
Для записи на собеседование просьба обращаться по телефонам 791-60-31 (понедельник – пятница с 10.00 до 17.00), 067-842-63-95.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте