Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске установлена самая высокая в Украине скульптура Иисуса Христа

В Днепродзержинске установлена самая высокая в Украине скульптура Иисуса Христа
Сегодня около 10 часов утра был установлен памятник "Голгофа", завершающий элемент Соборной площади Днепродзержинска. Скульптура пока скрыта от зрителей. Открытие площади и памятника состоится в День города 15 сентября.

Отныне Днепродзержинск может гордится тем, что в городе построена самая высокая в стране скульптура Иисуса Христа. Скульптурная композиция "Голгофа" установлена на Соборной площади между Свято-Николаевским кафедральным собором и музыкально-драматическим театром имени Леси Украинки. На холме диаметром 20 метров и высотой 3,3 метра, символизируюшего Голгофу, высится 9-метровый железный крест. Его венчает восьмитонная бронзовая скульптура распятого Иисуса Христа высотой 4,5 метра, которую изготовили в одном из цехов Днепропетровского "Южмаша".

Автор скульптуры днепродзержинский скульптор Гарник Ашотович Хачатрян омтетил, что такую мощную скульптуру ему доводится делать впервые. Для ее установки пришлось использовать 25-тонный кран.

Общая стоимость реконструкции площади «Голгофа» составляет 12,5 млн грн. В рамках реконструкции Соборной площади благоустроено более 4,5 га аллей, газонов и цветников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена Геннадьевна  (21.10.13 22:41): Вы что? Совсем одурели, людьми себя называете? Как можно Опуститься так низко? Вы не видите ничего дальше своего носа, кроме шмоток и еды вам не надо ничего больше. Ведь тот прекрасный монумент Христу Спасителю, который вы так обхаяли, воздвигли может быть для того, чтобы вы задумались о пользе своего существования в этом мире. Вы без Веры живете, пока *** в тепле, а когда что-то случается вспоминаете, что есть Господь и просите помощи у него. Благое дело сделали люди, которые воздвигли этот памятник, пусть и они не без греха, зато они почитаю память того, кто вас пытается и до сих пор вызволить от грязи, в которой вы барахтаетесь. Ответить | С цитатой
Руслан  (21.10.13 22:39): Люди вы что ? Совсем ополоумели такое писать 4 страницы комментариев - и всего 3 положительных комментария. У вас всех тут с головой какие проблемы, несете ахинею богохульники. Только гавкать перед монитором умеете и желчью поливать все и всех. Жизнь у вас плохая - вы на себя посмотрите вы сами то что сделали в своей жизни что бы она была лучше и не только для вас. Ответить | С цитатой
націоналіст  (20.09.13 10:46): як же я не люблю увесь оцей потяг до гігантізму. якась повна дурня Ответить | С цитатой
евгений  (03.09.13 00:42): Лучше бы установили самую высокую зарплату... Ответить | С цитатой
Люсифер  (02.09.13 16:44): Даеш дозу опиума для народа!
Народ! Будь кроток и покорен царям своим, ибо они от бога. Повинуйся воле владык мирских ибо власть им дана самим всевышним. И не усомнись в слове царском ибо оно есть богоугодным. Не вздумай роптать и желать большего, будь покорным и смиренным. Не желай благ мирских, а трудности и невзгоды принимай как должное. И воздастся тебе за это на небесах.
Аминь.
Ответить | С цитатой
м  (02.09.13 15:12): кресты как-то все больше на кладбище ставят... Ответить | С цитатой
Деда  (02.09.13 09:58): Как здорово! На кресты и голодоморы все есть, а на Кота Василия не хватает. Да и Южмаш уже перешел на новую продукцию, кресты и горшки вместо ракет. Да еще на чугунного идола, установленного на острове. Ответить | С цитатой
nv  (02.09.13 08:45): В Чехии только 20 % считают себя верующими, но и культурный уровень чехов, и экономическое положение страны на высоте. В Украине верующими посчитали себя 67 % жителей, при этом Украина занимает последние места по основным показателям уровня жизни. Интересно, есть тут какая-то связь? (между якобы религиозностью и уровнем жизни) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!!!  (01.09.13 18:09): К чему такая помпезность? Экологию! Людей Спасайте ! Ответить | С цитатой
ИЗЯ  (31.08.13 11:51): Не устояла церковь от "любви" власти..., подалась искушению.
Атеистов стало больше.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте