Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В деле о «днепропетровских взрывах» появились новые свидетели

В деле о «днепропетровских взрывах» появились новые свидетели
Индустриальный районный суд Днепропетровска частично удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого в терактах Дмитрия Ревы о вызове свидетелей на судебное заседание. Об этом сообщила сторона защиты.

По данным адвокатов, из заявленных 14 человек суд согласился вызвать семерых, учитывая настойчивость адвоката и самого Ревы.

Как считают адвокаты, особенно важными из числа свидетелей, которых заявила защита Ревы, являются двое мужчин, которые в день взрывов получили такие же, что и Рева, sms-сообщения от главного обвиняемого, политолога Виктора Сукачева.

У них был вопрос, не пострадал ли кто-нибудь из "наших". Такая корреспонденция стала основанием для задержания Ревы как соучастника терактов. "Ваша честь, я прошу обратить внимание, что Дмитрия Гришенцева и Виктора Пащенко просят вызвать по конкретным обстоятельствам: общение с Сукачевым в тот же день, в тот же период, когда он прислал мне свое сообщение, которое государственное обвинение вменяет мне в вину. Господин Гришенцев получил аналогичное сообщение. Я считаю, стоит поинтересоваться у них об обстоятельствах", - сказал Рева в суде.

В то же время суд решил вызвать только одного из этих двух заявленных свидетелей.

Как известно, Реву обвинили в пособничестве террористам на основании телефонного звонка, якобы совершенного им на телефон организатора терактов Виктора Сукачева. Вместе с тем позже сами правоохранители признали, что звонил сотрудник СБУ, а не Рева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (26.08.13 01:32): на кафедре политологии дну походу ячейка аль каиды организовалась XD Ответить | С цитатой
Georg Savin  (24.08.13 22:44): Готов привести свои доказательства судейской уголовщины. Так известный рейдер и пройдоха, бывший судья Жовтневого райсуда (Днепропетровск), а ныне Председатель Апелляционного суда АР Крым - Чернобук Валерий Иванович, никогда не отмоется от своих гнусных решений по поводу элементарного ДТП. Абсурдность ТРЁХ (!!!) судебных решений этого жреца (точнее, СУТЕНЁРА) Фемиды по одному и тому же ДТП особо выделяется на фоне его степени кандидата юридических наук, диссертацию для которой он готовил в это время.
Я категорически против огульной оценки судей, но что делать, если ВСЕ коллеги Чернобука (и Совет судей области и Высшая квалификационная комиссия судей Украины) стоят горой за этого негодяя в судейской мантии?!
Подтверждением моей правоты является то, что ни Чернобук, ни прокуроры не предъявляют ко мне претензий в судебном порядке, опасаясь официального разоблачения своих и чернобуковских преступлений во время судебного процесса.
Ответить | С цитатой
monstr79  (23.08.13 10:10): В 17-году таких судей, а по сути упырей, пришпилили бы штыками к деревьям на територии суда без всякого продажного суда и следствия Ответить | С цитатой
На том стою  (22.08.13 19:43): Не хочет вражина торчать на зоне,извивается ,як уж в ополонци Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Партия Регионов!  (22.08.13 14:48): Народний депутат Михайло Чечетов від імені фракції Партії Регіонів звернувся до прокурора Дніпропетровської області Наталії Марчук з метою перевірки фактів незаконного арешту і тримання під вартою Дмитра Реви, а також неналежного розслідування фальсифікації доказів проти нього. При цьому Чечетов вказав, що він направляє звернення за дорученням голови фракції Партії Регіонів у Верховній раді Олександра Єфремова. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
голова харьковского киреева  (22.08.13 14:14): Парадокс в том, что продажный судья с образованием на порядок ниже многих подсудимых, прекрасно знает, что с момента вынесения им от имени Україны приговора, начинает работать государственная машина (на наши деньги), защищая его продажность.

Пусть у судьи Индустриального суда Мороз В.П. оглашаемые и пришиваемые к делу ухвалы различны, пусть он подделывает дела в архиве, пусть он откровенный рейдер; несмотря на доказательства с его подписью никакая квалификационная комисиия его даже не пожурила.
Полжизни можно зазря потратить на поиски его привлечения к ответственности. А сейчас он ведет дело т.н. террористов вместе с Зосименко, которая на заседаниях срывается на оскорбительный крик.
Ничего, что судья Днепропетровского Апелляционного суда Рудь пишет от руки искаженным почерком (чтобы не попало в эл. архив) продажные ухвалы с полностью смещенным предметом иска; никакой верховный суд не обратил на это внимание.

Пусть вспомнят продажного бывшего судью Зайченко, горящего сейчас в а
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте