Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод «идет» на Николаев

Евгений Удод «идет» на Николаев
Председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода назначают губернатором Николаевской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат областного совета Виктория Шилова.

По ее словам информация исходит от «нескольких депутатов разных уровней» и, якобы, этот вопрос уже решенный – Евгений Удод отправляется в Николаев, где ему «достойную компанию составит довольно молодой, но уже мудрый глава Николаевского областного совета». Речь, судя по всему, идет о председателе Николаевского областного совета Игоре Дятлове, 1981 года рождения.

Слухи о назначении Евгения Удода главой Николаевской ОГА начали ходить в начале июня, но на днях появилась информация о том, что его кандидатура окончательно согласована в Администрации Президента. Не смотря на все меры предосторожности, где-то произошла утечка и эта информация просочилась пока в кулуары областного совета, но достаточно широко. Это-то и позволило Виктории Шиловой ее не только опубликовать, но и интерпретировать в своих интересах.

Как пишет издание «Днепропетровск. Комментарии», вопрос по отставке губернатора Николаевской области Николае Круглове был решен после прошлогодних парламентских выборов, когда партия власти проиграла оппозиции на двух мажоритарных округах с центрами в Первомайске и Баштанке.

Теперь Николай Круглов, вероятнее всего, будет баллотироваться в парламент по «проблемному» первомайскому округу, а на вакантное место рассматривались кандидатуры народного депутата Владимира Наконечного и Евгения Удода.

Если информация о согласовании кандидатуры Евгения Удода соответствует действительности, то на ближайшей сессии Днепропетровского областного совета, которая состоится 30 августа, перед депутатами станет вопрос о выборах нового председателя областного совета. Среди возможных кандидатур называются первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета и опытный аппаратчик Анатолий Адамский, депутат областного совета от Партии регионов и заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Михаил Разгоняев и другие фигуры рангом поменьше.

Не совсем понятно, зачем Евгению Удоду понадобилось соглашаться возглавлять достаточно проблемную область за год до выборов, однако он известен как опытный и профессиональный руководитель и возможно, у него все может получиться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте