Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Адвокаты Ревы заявляют, что привлекут к делу депутатов Европарламента

Адвокаты Ревы заявляют, что привлекут к делу депутатов Европарламента
31 марта 2013 года следователь областной прокуратуры закрыл уголовное производство по заявлению Дмитрия Ревы относительно фальсификации доказательств в отношении него. Постановление обжаловали в суде 1 и 2 инстанций, но обжалование не состоялось.

Об этом сообщил адвокат Дмитрия Ревы Виталий Погосян на пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР-ПОСТ».

«Мы хотим восстановить истину по делу. Обращались к народным депутатам, чтобы они взяли под личный контроль вопрос фальсификации доказательств о привлечении Ревы к уголовной ответственности. Хочу отметить, что дело о «днепропетровских терактах» и о фальсификации – это 2 разных дела. Относительно Ревы мы говорим, что были подделаны доказательства, указываем конкретных лиц, причастных к этому. Хотим, чтобы была проведена проверка и виновные лица привлечены к уголовной ответственности. Ведь на основании этих доказательств Рева и находится под стражей уже в течение года» сказал Виталий Погосян.

По словам Виталия, на сегодняшний день получено 30 ответов от Генеральной прокуратуры. Ее представители переслали обращения на адрес прокуратуры Днепропетровской области. И от прокуратуры области на сегодняшний день ответов не было.

«Дело Ревы является доказательством того, что Украина не собирается двигаться вперед в сфере правосудия. Дело раздуто и вынесено за границы Украины. Мы будем обращаться в посольства стран Европейского союза, к депутатам Европарламента. Кроме того, после 1 сентября, когда все депутаты выйдут из отпуска, мы направим запрос в Европейский суд по правам человека. Сделаем это все накануне саммита «Восточного партнерства»» - сказала адвокат Дмитрия Ревы Оксана Томчук.

Так же Томчук отметила, что суд вызвал на допрос не всех свидетелей. Также нет видеозаписи первых минут после взрыва.По мнению Оксаны, нонсенсом является то, что ответы на обращения депутатов прокуратура направляет ей, а не самим депутатам. А обращение Виталия Погосяна Генеральной прокуратурой было переправлено судье, которая занимается этим делом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мда  (16.08.13 08:10): УниКальный форум :-)) когда здесь будет постоянная регистрация, страна хоть узнает своих героев. А пока- простые, но честные люди, Вы ж хоть комменты переписуйте, а то реально смешно . И смотрите не забудьте, Вы ещё не выкинули свой главный козырь -про адваката- армянина))) не забудьте. Это ж самое главное доказательство вины Ревы. Ответить | С цитатой
Про  (15.08.13 22:45): Жаль парня что с придурками связался..! А тем кто здесь вопит за невиновность - все может быть..., только где "крики и вопли" за обычных граждан , виновных или нет..?! Вы обращаетесь к людям Здесь , а сами три шкуры здерете с тех же людей ! , только обратись к вам за помощью , и плевать на мораль и слезы - только деньги Вам неси последние , отдалживая... В любом случае , есть мнение что Рева знал многое (возможно и не участвуя) , но и ему было плевать кому руку оторвет и пр. Спасибо профессионалам что *** за решеткой , у этих людей "ошибки" не случаются... Одно , Но , в нашей стране ! все бывает..:) Ответить | С цитатой
Andry  (15.08.13 19:31): Пропущенна буква К перед депутатов и Европарламента) Ответить | С цитатой
Египетскаясила  (15.08.13 19:10): А откуда у " невиновного" Ревы деньги на ДВУХ адвокатишек? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте