Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд не разрешил нардепам взять на поруки «днепропетровского террориста»

Суд не разрешил нардепам взять на поруки «днепропетровского террориста»
Индустриальный райсуд Днепропетровска отклонил ходатайство об изменении меры пресечения и взятии на поруки народными депутатами Александрой Кужель и Яковом Безбахом обвиняемого в терроризме Льва Просвирнина.

По словам адвоката Просвирнина Елены Кириловой, суд мотивировал свой отказ тяжестью предъявленного ее подзащитному обвинения.

"Депутаты ознакомились с материалами дела, предъявленным обвинением и сочли возможным выступить личными поручителями. В этом решении не было никакой политики. Суд отказал в удовлетворении, аргументировав тяжестью предъявленного обвинения", - сообщила Кирилова.

Она заявила, что упорное нежелание суда пересмотреть изменение меры пресечения ее подзащитному не имеет под собой объективных оснований, поскольку в ходе процесса свидетели не подтвердили вину Просвирнина. Кроме того, у него малолетняя дочь и престарелая мать, находящиеся на его иждивении.

По словам Кириловой, обвиняемый в организации терактов Виктор Сукачев продолжает голодовку в поддержку Просвирнина и Дмитрия Ревы.

"В СИЗО дали справку о том, что он может участвовать в заседаниях, тем не менее, сегодня ему стало плохо из-за пониженного давления и вызвали "скорую", - сообщила адвокат.

Кирилова отметила, что адвокаты опасаются за здоровье Сукачева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сноб  (04.08.13 22:31): Не могу не поддержать Кадровика в том, что грядущий закон о прокуратуре разбалансирует правовую систему. Я далёк от симпатий к прокурорам, но оставленные на "самоконтроле" милиция и суд вконец "оборзеют", если прокуратуру лишат прав и обязанности блюсти законность. Несмотря на очевидную коррумпированность прокуратуры и игнорирование ею своих обязанностей, функции надзора должны быть расширены, а не урезаны. Но всё это при одном условии: ответственность за преступные (вольные или невольные) действия должна стать для прокуроров неотвратимой, а для этого потребуется ввести ПРЯМУЮ ответственность начальника за действия его подчинённых, работу которых он ОБЯЗАН контролировать. Это положит край прокурорскому беспределу. Мы позаимствовали у Европы её судоустройство и расплодился судейский беспредел сверхнезависимых судей., а в новых условиях не будет управы на судей (большей частью - коррумпированных!) даже теоритической! Ответить | С цитатой
вау  (02.08.13 14:25): Нарушена тайна судебного следствия, поскольку нардепы Кужель и Безбах, не являясь участниками судебного разбирательства (КПК Украины в редю1960 года), даже если они и нардепы, не имеют право на ознакомление с материалами уголовного дела. Или журналюги опять передернули факты? Ответить | С цитатой
Кадровик  (02.08.13 14:21): Дело непростое. Если окажется, что Просвирнин и Рева не при делах вообще, то нужно наказывать всех причастных к следствию.
А тут еще новый закон о Прокуратуре собираются принимать, уже власти интервью дают по этому поводу. Это не новый закон будет, это будет полный разгром органов Прокуратуры и разрушение противовесов в правовой силовой структуре общества.
Я помню дело маньяка из Павлограда, так там отсидело и погибло несколько невиновных граждан. Кто наказан и как общество не знает. Возможно и был кто наказан, но тут вина наших трусоватых журналистов. Которые конкретику боятся писать.
Так вот о "террористах". Чувствуется в этом деле какая-то недоговоренность, недорасследованность, такое вот впечатление.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пробегал мимо  (02.08.13 11:42): Расскажи, сколько взрослых и сколько детей они убили?
Имена можешь не перечислять, дай только цифры.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте