Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наши военные моряки стали мировыми призерами по парусу

Наши военные моряки стали мировыми призерами по парусу
На 46-м Чемпионате мира среди военнослужащих по парусному спорту «World Military Sailing Championship 2013», проходившем в Норвегии, украинский экипаж, в состав которого входил Игорь Северьянов из Днепропетровска, занял второе место.

В норвежском городе Берген на днях финишировали парусные гонки среди военных всего мира. В классе «Инглинг» серебрянные медали получили военные моряки из Севастополя, классные яхтсмены Игорь Цветков, Андрей Ядрин и так же представитель Военно-морских сил Украины, мастер спорта из Днепропетровска Игорь Северьянов. Всего в этих соревнованиях участвовали 19 экипажей в погонах из 15 стран.

— Мы соревновались на крейсерских килевых яхтах класса Yngling. Интересно, что раньше нашему экипажу не доводилось ходить на подобных. Чтобы хоть как-то ознакомиться с яхтой, мы сделали на ней лишь несколько заходов по Днепру в акватории Киева, — рассказал «Ветерану Приднепровья» Игорь Северьянов. — Самыми сильными соперниками оказались бразильцы и поляки, тем не менее, в предпоследний день по результатам гонок мы были на первом месте. Но в последний день сделали фальстарт, из-за чего, к сожалению, очутились на втором. Первое заняли офицеры бразильской армии, третье — польские военморы.

Еще Игорь поведал, что парусом занимается уже 16 лет и 14 лет входит в олимпийскую команду по парусному спорту. «К сожалению, на прошлые Олимпийские Игры нашему экипажу не удалось получить лицензию, но мы тренируемся, и будем пытаться получить ее для следующих Игр», — заверил матрос ВМС Украины И. Северьянов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (29.07.13 14:46): Если заглянуть в обозримое будущее - наши точно победят на соревнованиях боевых пирог или на ладьях тоже вариант. Все-таки основа боевого флота нашей страны, экологически чистый флот, можно сказать. Ответить | С цитатой
Лазарь  (26.07.13 17:06): ))) Не удивительно!) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте