Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровска могут бесплатно провериться на гепатит

Жители Днепропетровска могут бесплатно провериться на гепатит
Завтра, 26 июля, в Днепропетровске пройдет акция, посвященная Дню гепатита. Все желающие смогут провериться на гепатит С и получить скидку на полное лабораторное обследование.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «Днепр Пост» рассказал Александр Манченко, лидер инициативной группы пациентов с вирусным гепатитом С.

Акция пройдет на Фестивальном причале. С 18.00 до 21.00 там будут работать мобильные амбулатории, где можно будет бесплатно пройти анонимное экспресс-тестирование на гепатит С, а также получить квалифицированную консультацию врача.

«На Фестивальном причале с 18:00 до 21:00 будет проходить акция, посвященная Дню гепатита с целью привлечения внимания общественности к данной проблеме, - рассказывает Александр Мамченко. – Вы можете получить бланк направления, который дает право на 50% скидку на полное лабораторное обследование по ВГС».

Кроме того, во время акции можно будет подписать обращение к руководству области с требованием окончательно утвердить областную программу противодействия распространению вирусных гепатитов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр М.  (06.09.13 18:10): «А ничего, что данное обследование надо проводить натощак и при соблюдении определенных требований к режиму питания накануне? Соответственно и результаты такие будут(((»
Уважаемые, я еще раз повторюсь на всякий случай. Мы проводили быстрое тестирование на антитела к гепатиту "С", а не ПЦР "качественный", мы не выявляли рнк вируса.
А в этом случае совершенно не важно в каком состоянии Ваш желудок. Учите мат. часть.
И так, ради интереса, как Вы вообще себе представляете возможность массово протестировать население (прохожих, в полевых условиях) на голодный желудок?? Делать им промывание желудка, или с омоном и врачем ночью под утро в спальню - "здравствуйте я ваша тетя" ? :)))
Ответить | С цитатой
Александр М.  (06.09.13 17:39): Ув. Елена, простите в чем именно Вас развеселил мой пресс анонс? На тощак сдают "качественный" анализ, а тест на антитела к ВГС, совсем не обязательно делать на тощак.
Если кому интересно, в ходе этой акции, из 70 протестированных граждан, антитела к гепатиту "С" выявили у 18 человек. При этом тестировались не группы риска(потребители иньекционных наркотиков, и т.д.) а просто обычные люди, прохожие. . .
Результаты тестирования в прошлом году показали не менее шокирующий результат, тогда из 93 протестированных, у 21человека были выявлены антитела к гепатиту "С".
Ответить | С цитатой
Александр М.  (06.09.13 17:35): Если кому нужна консультация по этим вопросам, или СКИДКА 50% на полную диагностику гепатита "С", так же бесплатный подсчет дорогостоящего фибротеста, вот мой номер тел. - 0631782436.
-----------------
Что касается врачей на Канатной, ребят ну люди разные бывают, как и врачи.
И что касается непосредственно ВГС, то к сожалению да, очень мало в Украине опытных (в плане лечения ВГС), инфекционистов способных корректно даже просто консультировать на тему ВГС (от части из за того, что очень мало опыта лечения, так как данное заболевание относительно недавно вообще распознали, и из за дороговизны лечения). Но слава Богу есть у нас и вполне себе грамотные на эту тему медики, тем более в 21 инфекц больнице по ул. Канатной. . . .

С уважением Манченко Александр (социальный работник, и координатор инициативной группы пациентов ВГС в Днепропетровской области).
Ответить | С цитатой
Александр М.  (06.09.13 17:21): Граждане, поводу лечения за 30000уе. Это кто же Вам такое сказал? На данный момент лечение ВГС 1генотипа, пег. интерферонами стоит 120000гр. Но благотворительные фонды, общественные организации, сейчас активно ведут переговоры с фарма компаниями, и уже совсем скоро у нас будет скидка 50%, то есть лечение 1ген, будет составлять - 60000гр.
При этом более "легкие" 2-3 генотипы слава Богу успешно лечаться куда более дешевыми "короткими" интерферонами, цена которых в Украине около 30000гр на полугодовалый курс для 2-3 ген (норм. препаратами имею веду). Но в России ценовая политика более гуманней, и стоимость не худших по качеству "коротких" интерферонов (например Альтевир, Лайфаферон и т.д.) , на тот же полугодовалый курс составляет 10000гр (вместе с рибавирином и со всем). Как вариант наши граждане пкупают термо-кейс и едут в Москву, Питер, Белгород, для закупки данных препаратов, при этом % излечимости данными препаратами 2-3ген. (генотип это подвид вируса) составляет около 98%! (из мо
Ответить | С цитатой
ПРАВДА  (27.07.13 23:16): К ужасу и сожалению, гепатит "с" в Украине стремительно "размножается", потому как д.о.Х.т.о.р.а, заражают население ПОЧТИ СОЗНАТЕЛЬНО: инструменты не обрабатываются, всем медикам БЕЗРАЗЛИЧНО то, что массовое заражение украинцев перейдет в масштабную эпидемию! Есть у меня знакомые, которые сдали перед операциями анализ и были с отрицатеьными ответами на геп."с", а потом, через время, когда для работы им надо было сдать анализ,у них он обнаружился. Программа по борьбе с гепатитом у нас,- это пустой звон! Если люди не будут получать лекарства,- значит воруют на "программе"! Медики-инфекционисты, например, на Канатке, - "лечат" по своим схемам, и для них,- это бизнес! Если всех нас вылечат, как же они жить будут? Больные колют интерфероны на дому, температура до 40, трясет до потолка, - и это нормально, дома?! Массоны сказали 1 миллиард на планете, - наши "медики" в первых рядах выполняют наказ! На лечение геп."с" надо не менее 30.000у.е., но гарантии излечения нет! Ответить | С цитатой
zloy  (26.07.13 16:38): уважаемая Лена. сколько стоит курс в месяц Интерферон+Рибавирин? Только не надо про индивидуальные особенности. (это как антибиотики- не менее 5 дней) при самом распространенном генотипе 1б? год? два?
а сколько вылечилось, т.е. вирусная нагрузка исчезла и при повторных анализах и не выявляется?
Израиль это хорошо. Но здесь Украина... выявить - не значит вылечить!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Лана  (26.07.13 16:02): Просто смешно - анализ на гепатит С вечером с 18-00 до 21-00 проводят только в Днепроперовске . И что потом делать с результатом такого анализа ? Когда в нормальных странах его проводят натощак , после соблюдения необходимых 12 часов голода и других рекомендаций врача . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Лана(продолжение)  (26.07.13 15:29): Гепатит С является основной причиной цирроза печени, терминальных стадий заболевания печени, гепатоцеллюлярной карциномы (первичного рака печени), трансплантаций печени и смерти от заболеваний печени в Израиле и в западном мире.

Об этом и о методах диагностики и лечения гепатита С в Израиле рассказывает доктор Матиас Карлибах, специалист по внутренним болезням, гастроэнтеролог и специалист по заболеваниям печени. Доктор Карлибах - ведущий врач отделения гастроэнтерологии в больнице "Бней-Цион" в Хайфе и консультант по заболеваниям печени больничной кассы "Маккаби" в Хадере.
- Доктор Карлибах! Уже несколько лет во многих странах 28 июля проводится Всемирный день борьбы с гепатитом С. Проводится он и в Израиле. Что изменилось за прошедший год? Появились ли новые лекарства, методы и схемы лечения, иные процедуры? И каковы возможности получить новое лечение?
Ответить | С цитатой
Лана  (26.07.13 15:27): Вот как это организовано в нормальных странах . "Не бойтесь делать анализы"
25.07.2013 12:14 Интервью с доктором Матиасом Карлибахом в преддверии Всемирного дня борьбы с гепатитом С

Всемирный день борьбы с гепатитом проходит ежегодно 28 июля и призван привлечь международное внимание к группам пациентов и к людям, страдающим вирусным гепатитом. Общей темой Всемирного дня борьбы с гепатитом 2013 года является старая, представленная тремя мудрыми обезьянами поговорка "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу", говорящая о том, что многие люди отказываются признать наличие у них этой проблемы.

Печень, самый крупный орган в организме человека, играет центральную роль в обмене веществ и связан со всеми системами жизнедеятельности организма.

Заболевания печени являются распространенными заболеваниями, на ранних стадиях симптомов немного, но на более поздних этапах заболевания печени могут стать фатальными. Гепатит С является основной причиной
Ответить | С цитатой
Александр.  (25.07.13 22:54): Я автор этой цитаты, и один из организаторов данной акции.
Еще раз приглашаю всех не безразличных, и желающих пройти бесплатную диагностику на антитела к гепатиту С, гепатиту В, и скорей всего так же будет тестирование на ВИЧ, сифилис.
Да, Вы действительно сможете получить так же скидку 50% на полную диагностику ВГС!
Жду завтра в 18.00 на фестивальном причале города. Будет "живая" музыка (приглашенны музыканты). Так, что можно будет и пивасом печень под музыку подпитать, и сразу же ее продиагностировать:)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте